Поездка в Токио

императорский сад в токиоЕсли вам хочется отдохнуть в действительно интересном и необычном месте, то Япония для этих целей подойдет, как нельзя лучше. Именно эта страна выделяется своим особым колоритом, удивительным сочетанием современных технологий и древних традиций, а также возможностью совместить пляжный отдых с посещением достопримечательностей. Конечно же, лучше всего ехать в Токио, ведь столица позволяет получить в свое распоряжение массу возможностей для качественного отдыха, причем в любое время года.

Чтобы избавить себя от проблем с поиском билетов и оформлением визы, заранее обратитесь в качественное туристическое агентство. Специалисты займутся оформлением разрешения на въезд, забронируют билеты в обе стороны и даже помогут выбрать отель. Вариант для проживания можно найти здесь, старайтесь выбрать что-то идеально подходящее вам по соотношению цена-качество.

Кстати, Токио – это относительно молодой по историческим меркам город. Ему всего 400 лет, но даже за это время он успел обрасти огромным количеством тайн и легенд. Кроме того, сюда в свое время была перенесена столица Страны восходящего солнца, а вместе с ней и резиденция императора.

Японская императорская династия на сегодняшний день является единственной, которая никогда не прерывалась. У каждого правителя был хотя бы один наследник, получавший в дальнейшем престол. Сейчас император не имеет реальной власти и является своеобразной данью традициям, но, несмотря на это, Императорский сад и дворец – это места, которые нужно посетить при первой же возможности. Да, достопримечательности такого типа есть практически в любой стране мира, но в Японии они по какой-то причине выглядят действительно величественно и красиво.

императорский сад и дворец в токио

Туры в Токио также должны включать в себя подъем на Tokyo Tower – смотровую площадку, с которой открывается чудесный вид на Токийский залив и непосредственно на город. В 1958 году эта башня была самой высокой на планете, но сейчас в разных частях Земли построены более высокие здания. Тем не менее, для Токио эта смотровая площадка остается главной и здесь ежедневно собирается огромное количество туристов.

Tokyo Tower

В Японии регулярно проводятся соревнования по борьбе сумо, если вам повезет, и вы приедете в нужный сезон, то можно своими глазами наблюдать удивительные схватки гигантов. Только приготовьтесь к тому, что билеты будут стоить совсем не дешево.

Ценителям японской истории и культуры в свою очередь рекомендуется посетить Музей самурайских мечей, буддийский храм Асакуса и прочие достопримечательности, связанные непосредственно с историей Японии.

музей самурайских мечей в токио

<Музей Маленького Принца                                  Замок Мацуяма-дзё>