Где поселиться в Токио

капсульные отелиДаже несмотря на то, что Япония уже почти два столетия назад распахнула свои двери для иностранцев, она продолжает оставаться загадочной, таинственной и непонятной. Она просто совсем другая, и даже те, кто приезжает сюда не один раз, продолжают открывать ее и удивляться ее многогранности.

Принято считать, что визит в страну надо начинать с посещения ее столицы. Следует учесть, что Токио занимает одну из верхних строчек в списке самых дорогих городов мира. Поэтому постарайтесь разумнее распорядиться своим бюджетом. Тем, кто предполагает много путешествовать, логичнее сэкономить на проживании. На сайте ostrovok.ru, предлагающим бронирование отелей по всему миру, можно посмотреть наиболее привлекательные варианты.

Самым дешевым вариантом для размещения в столице Страны восходящего солнца считаются капсульные отели. В них нет комнат, в привычном смысле этого слова, гостям предлагают размещение в капсулах, размер которых даже не позволяет в них сидеть. На первый взгляд это кажется ужасно неудобным, однако японцы давно привыкли, да и многочисленные туристы вполне оценили несколько необычный способ скоротать время. Одним словом, если гостиница нужна вам лишь для ночевки, то лучшего, и что немаловажно более дешевого, варианта просто не найти. А сколько впечатлений о гостинице вы привезете из Токио!

капсульные отели

Для тех, кто решил полностью «погрузиться в среду», больше подойдут рёканы, гостевые дома в чисто японском стиле, их вы так же найдете на сайте ostrovok.ru и забронируете за несколько минут. С момента поселения в такой гостинице и начнутся ваши удивительные приключения в Японии. Спать придется на футонах, купаться в горячих источниках, ходить лишь босиком, а весь обслуживающий персонал будет одет в настоящие кимоно.

Чтобы не случилось конфуза, обязательно почитайте о правилах поведения в рёканах, это настоящий ритуал. Ведь даже о позднем возвращении необходимо предупреждать хозяйку. Стоимость проживания в таких типичных японских гостиницах достаточно высока. Но зато вы получите огромное удовольствие и незабываемые впечатления.

рёкан

Есть в Токио и вполне европейские отели, где вас встретит обыкновенный портье и проводит в совершено обычный номер. Не забывайте, в Японии гостиницы не имеют привычных всем «звезд». Поэтому ориентироваться надо на название и перечень предоставляемых услуг. Но стоит ли в них селиться? Ведь это привычно и скучно. Рёкан гораздо привлекательнее.

<Киото – один из самых красивых городов Японии

Кафе для одного>