Где остановиться в Японии?

гостиницы ЯпонииЕсли вы собираетесь поехать в Японию, то сразу же подумайте о том, где будете жить, ведь в противном случае получить визу на въезд не получится.

Сейчас Япония – это крайне востребованная у туристов страна, так как сюда можно поехать за разумные деньги и иногда даже без визы (для соседних государств введен безвизовый режим). Планируйте поездку заранее, лучше за несколько месяцев до вылета, иначе придется останавливаться в самых дорогих отелях. В определенные сезоны, когда наплыв туристов особенно огромен, цены на номера влетают до небес, так что лучше заранее все забронировать.  

отели Японии завтракиКстати, в отелях Японии очень дорогие завтраки. Поверьте, лучше купить что-нибудь в ближайшем магазине и позавтракать своими силами, так вы сможете сэкономить часть денег. В маленьких отелях не рассчитывают по картам, только наличными. Когда будете бронировать номер, обращайте на это внимания и действуйте только через сайты, которые уже зарекомендовали себя, как надежные посредники.

В Стране восходящего солнца все отели делятся на два вида: обычные гостиницы и реканы. В первом случае ничего необычного вы не увидите, все гостиницы похожи на те, что встречаются вам на Западе. Остается только ознакомиться с конкретной гостиницей, посмотреть фотографии и забронировать номер. Лучше всего отдавать предпочтение крупной сети отелей, чтобы избежать лишних проблем и неприятных сюрпризов.

Также внимания заслуживают, так называемые, «капсульные отели». В большинстве своем они расположены неподалеку от центральных вокзалов. К вашим услугам будет пластиковая капсула размером метр на два, внутри которой обнаружится лежак, полотенце, телевизор и будильник.

Днем там находиться нельзя, вы можете только оставить в капсуле вещи. Предполагается, что вы проведете в капсуле всего одну ночь, так как комфорт здесь сведен к абсолютному минимуму. Тем не менее, если вы путешествуете один, то такой вариант может вас заинтересовать, хотя бы своей стоимостью.

РёканРёкан – это гостиница, выполненная в традиционном японском стиле. Человек, который никогда не бывал в таком месте, испытает настоящий шок при знакомстве со своим номером. Там будет практически пусто, минимализм возведен в культ. Вас ждет просторное помещение, низкий столик, стулья без ножек и ниша в одной из стен. Спать вы будете на матрасах с теплыми одеялами, которые достают ночью, а днем они хранятся в шкафу. Что касается питания, то здесь все тоже выполнено в традиционном японском стиле, хотя некоторые реканы и предлагают европейскую кухню.

Остановиться в незнакомом городе можно не только в гостиницах и отелях, но и на съемных квартирах. Сейчас квартира на сутки в Петербурге (подробнее здесь) обойдется вам даже дешевле, чем номер в гостинице, причем вы будете чувствовать себя, как дома. Обратите на это внимание, если собираетесь посетить Северную столицу.

<Бальнеологические курорты Японии                               Замок Адзути>