Где остановиться, если вы приехали в Японию?

рёканПо всей Японии на сегодняшний день существует порядка 580 тысяч гостиниц рёкан. Они по факту являются одной из достопримечательностей Страны восходящего солнца. Дело все в том, что это небольшие здания, которые рассчитаны всего лишь на десять номеров и расположены почти всегда в самых тихих районах города, а также в небольших деревеньках.

Неподалеку от гостиницы вы обязательно найдете небольшой пруд и садик. При этом все в обязательном порядке выполнено в японском стиле. Например, в зданиях строго раздвижные окна и двери, а сами перегородки достаточно тонкие, зато присутствует достойная шумоизоляция. Обязательным условием является и то, что все постройки являются деревянными.

рёкан

Если вы на самом деле хотите прочувствовать японскую культуру и подробнее ознакомиться с великим прошлым этой страны, то лучше всего остановиться в гостинице типа рёкан. Учтите, что обувь всегда нужно будет снимать на входе, а внутри гостиницы ходят исключительно в специальных тапочках или носках. Кроме того, внутри рёкана рекомендуется ходить в фукате, или легком кимоно. Все это способствует проникновению в местную культуру.

А что насчет мебели в гостиничном номере? Тут все тоже весьма своеобразно и даже необычно для иностранца. Например, в обычной комнате футон (кровать), состоит исключительно из матраса и постельных принадлежностей, а стелется она на полу. Никакой привычной европейцу конструкции из дерева или металла здесь нет. В комнате имеется и несколько специальных подушек – дзабутон. Есть и все необходимое для проведения чайной церемонии, включая стулья и столик. Ванная же комната очень часто размещается вне границ номера, но зато у вас всегда будет в распоряжении мансарда с видом на сад.

В заключении хочется сказать, что проживание в таком номере точно оставит после себя массу новых впечатлений, ну а стоимость такой гостиницы варьируется от 60 до 1400 долларов США.

рёкан

На заметку: порой здорово отдохнуть можно и не покидая пределов России. Базы отдыха Челябинской области, например, уже давно обладают всем необходимым для того, чтобы ваш отдых получился комфортным и интересным. Помимо всего прочего, отдыхать на природе еще и весьма полезно.

<The Capitol Hotel Tokyu

Почему стоит ехать именно в Японию?>