Достопримечательности Хиросаки

Город ХиросакиГород Хиросаки расположен на острове Хонсю в префектуре Аомори. Численность населения около 180 тысяч человек. Хоть этот город и нельзя назвать туристическим, однако, здесь найдётся, на что посмотреть. ... Читать дальше »

Достопримечательности Йоккаити

ЙоккаитиГород Йоккаити расположен в префектуре Миэ на юго-востоке Японии. Проживает в нём немногим более трёхсот тысяч человек. Важную роль в жизни города играет порт и многочисленные промышленные предприятия. ... Читать дальше »

Достопримечательности Ога

Город ОгаГород Ога, расположенный в префектуре Акита, является сравнительно небольшим. В нём проживает около 30 тысяч человек. Годом основания города Ога считается 1954-ый. Появился он не на пустом месте, а в результате слияния нескольких посёлков. ... Читать дальше »

Достопримечательности Амакуса

город АмакусаЯпонский город Амакуса располагается в префектуре Кумамото региона Кюсю. В городе проживает около 83 тысяч человек. Отправляясь в этот город, вы наверняка захотите посетить местные достопримечательности. О них мы сегодня и поговорим. ... Читать дальше »

Как выбрать отель в Японии?

Как выбрать отель в ЯпонииУже много лет Страна восходящего солнца по праву занимает лидирующие места в списках популярных туристических направлений мира. Соответственно, путешественникам предлагается великое множество разных гостиничных заведений. ... Читать дальше »

Достопримечательности Акита

город АкитаЯпонский город Акита является административным центром одноимённой префектуры. Акита расположена на северо-восточном берегу Японского моря. Численность населения города составляет почти 320 тысяч человек. ... Читать дальше »

Достопримечательности города Фукуока

ФукуокаГород-порт Фукуока находится на юго-западе Японии. Он является административным центром одноимённой префектуры и значимым индустриальным центром. В городе есть метрополитен. По численности населения Фукуока входит в десятку крупнейших городов Японии, насчитывая более 1,5 млн человек. ... Читать дальше »

Достопримечательности города Мориока

Японский город МориокаЯпонский город Мориока является административным центром самой большой префектуры региона Тохоку - Иватэ. Численность населения города равна 300 тысячам человек. Основали город в 1597 году. Изначально он считался городом-крепостью, а 1 апреля 1889 года он стал административным центром префектуры Иватэ. ... Читать дальше »

Достопримечательности посёлка Татеяма

поселок татеямаСразу стоит оговориться, что в Японии есть гора, вулкан, город и посёлок с названием Татеяма, причём расположены они в разных местах. Сегодня речь пойдёт про достопримечательности посёлка Татеяма, который расположен в регионе Тюбу, префектуре Тояма, уезд Наканиикава. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 41 42 »