Достопримечательности Асахикавы

АсахикаваАсахикава является вторым городом по величине на острове Хоккайдо после Саппоро. Численность населения почти 350 тысяч человек. Город пересекают множество речных протоков, в связи с этим здесь очень много мостов (более семиста). ... Читать дальше »

Достопримечательности Коясан

Достопримечательности КоясанКогда я начал искать информацию о городе Коясан в википедии, то ничего не нашёл, кроме упоминания о горе Коя-сан. При этом на некоторых сайтах употребляется название "Коясан" в качестве города. В итоге, после продолжительных поисков, удалось установить, что Коясан - это небольшое религиозное поселения или горный город-религия, как вам будет удобнее. ... Читать дальше »

Достопримечательности города Ивакуни

ИвакуниЗаглянув в википедию, я обнаружил, что там не так уж и много информации о японском городе Ивакуни. Удалось узнать, что он находится в префектуре Ямагути, а численность населения почти 140 тысяч человек. ... Читать дальше »

Достопримечательности города Наха

НахаГород Наха является самым крупным городом префектуры Окинава. Расположен он на побережье Восточно-Китайского моря, в южной части острова Окинава. Численность населения города составляет около 320 тысяч человек. Из сегодняшней статьи вы узнаете главные достопримечательности города Наха и близлежащих окрестностей. ... Читать дальше »

Маленькая Швеция в самом сердце Японии

Шведские ХолмыОтправляясь в Страну восходящего солнца, вы ожидаете увидеть гору Фудзи, сакуру, рисовые поля и прочие атрибуты этой восточной страны. Однако, вы наверное и не помышляете о том, что здесь можно окунуться в атмосферу Скандинавии, а именно Швеции. ... Читать дальше »

Путешествие в Японию: утонченная гармония образов и стилей

КиотоХотите на время отстраниться от повседневной суеты, оказавшись в удивительной стране грез, вышедшей из глубины веков? Тогда посетите Японию, воплощающую контрасты древнейшей изолированной культуры и ультрасовременных высокотехнологичных мегаполисов. ... Читать дальше »

Достопримечательности Ниигаты

ниигата японияГород Ниигата является сравнительно молодым (основан в 1889 году) и достаточно крупным городом (численность населения более 800 тысяч человек). Ниигата - это город-побратим сразу трёх российских городов - Хабаровск, Владивосток, Биробиджан. ... Читать дальше »

Достопримечательности города Хакодате

ХакодатеГород Хакодате является одним из крупнейших населённых пунктов на острове Хоккайдо (около 272 тысяч человек). Находится он на юго-западе острова. Основан Хакодате более пятисот лет назад, в 1454 году. Как вы, наверное, уже могли догадаться, сегодня речь пойдёт про достопримечательности данного населённого пункта. ... Читать дальше »

Достопримечательности Мимасаки

Мимасака японияНа этот раз мы отправляемся с вами в город сравнительно небольшой (28 тысяч жителей), который находится в префектуре Окаяма. Называется город Мимасака. А теперь без лишних давайте перейдём к описанию главных достопримечательностей, которые находятся в непосредственной близости от города. ... Читать дальше »

Достопримечательности города Канадзава

КанадзаваВ этот раз мы поговорим про достаточно большой город Канадзава, в котором проживает более 460 тысяч человек. Данный город весьма старый - ему более пятиста лет. В Канадзаве достаточно много примечательных мест, которые обязательно нужно посетить, если вы вдруг здесь окажетесь. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 41 42 »