Достопримечательности Нанто

город НантоНа этот раз речь пойдёт о совсем молодом городе, который был основан 1 ноября 2004 года, называется он Нанто. Образован был город не на пустом месте, а появился в результате слияния нескольких посёлков и сёл. В итоге получился город с численностью населения в 52 тысячи человек. Располагается Нанто в префектуре Тояма. Далее речь пойдёт о достопримечательностях города Нанто.

Если же вы пока не планируете посещать Японию, но хотите съездить в Нижегородскую область, то вам может понадобиться информация про гостиницы Арзамаса. Найти её можно, пройдя по ссылке.

Деревня Суганума

Эта деревня оформлена в старинном японском стиле гассё, который предполагает дома с покатыми крышами из соломы. В этой деревне насчитывается 9 зданий в деревенском стиле, а также 2 здания периода Эдо (1603-1868 гг.), 6 зданий эпохи Мэйдзи (1868-1912 г.г.) и еще одно здание эпохи Тайсё (1912-1926 г.г.).

Кроме того здесь есть традиционные постройки (в том числе и амбары) и лес юкидзи. Все эти места, вместе с лесом, признаны историческими памятниками. А деревня Суганума в 1995 году была названа объектом всемирного наследия.

Деревня Суганума

Также в деревне находится этнический музей Гокаяма, в котором можно узнать историю, традиции и промыслы данного селения. Попав в деревню, сразу же оказываешься окружен старинными домами, что создаёт ощущение, будто вы совершили путешествие в прошлое.

Храм Дзуисэн-дзи

Этот храм принадлежит школе Синсю Отани. Открыт он был в далёком 1390-ом году настоятелем пятого поколения храма Хонган-дзи по имени Сукунё Сонин. Этот храм практически сразу привлек многих верующих как центр буддийской веры дзёдю-синсю в Хокурику.

Храм Дзуисэн-дзи

Нынешний главный зал, который является одним из лучших примеров японских деревянных храмов, подвергался перестройке в 1885 году. Храм Дзуисэн-дзи украшают японские гравюры, на которых изображены лучшие мастера ремесел, которые процветали в регионе Инами в Нанто.

Если вы загляните в сокровищницу, то сможете увидеть «Сихон Бокусё Ханадзоно Тенно Синкан Сёсоку» (письмо императора Ханадзоно с автографом), культурную ценность префектуры Мокудзоу Амида Нёрай Рицузу (деревянную статую Амиды), Синран Сёнин Эдзо и Ду-урагаки, и другие очень ценные предметы культуры.

Храм Дзуисэн-дзи

Летом, в июле, здесь проводится ежегодное событие, называемое Таиси Дэнкай. На этом мероприятие подают суши со скумбрией, а настоятель храма Дзуисэн-дзи объясняет изображения принца Сётоку - эта практика продолжается весь день.

Вход в храм платный - 300 иен. Время работы: с 09:00 до 16:30.

Храм Гётоку-дзи

Этот буддийский храм расположен на территории объекта всемирного наследия - Гокаямы. Годом основания храма считается 1513-ый.

Самой запоминающейся чертой храма являются главные ворота саммон, выполненные в стиле Гассё, с крышей из соломы. Построены они были более 300 лет назад, но до сих пор сохранили свою величественную ауру. Кухня храма (которая называется "кури"), она тоже выполнена в стиле Гассё. И кури, и ворота саммон внесены в список Объектов материального культурного наследия города Нанто.

Храм Гётоку-дзи

Рядом с храмом расположен Досю Итоку Кан, где хранятся различные сокровища, связанные с основателем храма Досю. Поэтому, если вы приедете в Гокаяму, обязательно посетите и этот храм.

Не забудьте взять с собой 300 иен, чтобы заплатить за вход. И помните, что храм работает с 09:00 до 17:00.

<Достопримечательности Фукуи

Достопримечательности Содосимы>