Достопримечательности Содосимы

СодосимаЯпонский город Содосима (Shodoshima) относится к региону Сикоку, префектура Кагава. Располагается Содосима на небольшом острове Сёдо во внутреннем Харимском море. Основан город совсем недавно - 21 марта 2006 года. Образовался он в результате слияния двух городов - Икеда и Учиноми. Численность населения около 16 тысяч.

В этой статье мы поговорим о трёх достопримечательностях, относящихся к данному городу, но при этом разбросанных по всему острову.

На заметку туристу: за последний год поток туристов из России в Грузию значительно вырос. Если вы также подумываете о поездке в эту страну, то обязательно посетите сайт компании "42 Меридиан" http://42meridian.com/tours, где сможете подобрать для себя наиболее подходящий тур.

Долина Канка

Эта красивейшая долина появилась в результате вулканической активности около 13 миллионов лет назад. Современный вид долины формировался на протяжении последних двух миллионов лет. В результате появилась долина Канка, которую относят к тройке самых красивых долин Японии.

Местные горы и скалы, а также загадочные скопления камней формировались под воздействием эрозии, ураганов и тектонических катаклизмов, которые случались (да и сейчас случаются) здесь довольно часто. Увидеть всё это великолепие можно во время подъёма по канатной дороге.

Долина Канка

Здесь туристы смогут увидеть 12 умопомрачительных по своей красоте пейзажей, а также Цутенсу, Куннтеи, Русанду, Сэндзьоган, Гёкузенпо, Гачосэки, Соундан, Кайо-гаку, Дзьорахэки, Эбосива и Шибочо. Причём все желающие имеют возможность подойти и вплотную рассмотреть здешние загадочные камни и растения. Но и это не всё, ведь есть тут и другие места, которые предлагают туристам шикарные панорамы. К ним несомненно относятся Шикаива, Мацутакейва, Сэкимон, Тайшидо, Ноборидакэ, Тайкиган, Футамива и Харагаива.

Также советуем посетить скалу, носящую название Мацутакейва, которая почитается как "место силы".

долина Канка

Пролив Dofuchi

Данный пролив находится между островами Шодо и Эносима во внутреннем море Сето. Пролив растянулся в длину на два с половиной километра, но его главная особенность заключается в том, что в некоторых местах он имеет ширину не более 10 метров, за что и был внесен в Книгу рекордов в качестве самого узкого пролива в мире.

Пролив Dofuchi

Через пролив Dofuchi перекинуто три моста. После пересечения любого из этих мостов можно получить официальный сертификат, который будет подтверждением того, что вы действительно пересекли пролив. Стоимость сертификата сто иен, однако можно получить его в виде открытки, а выдают их в мэрии Тоносё-чо. Причём получить их можно даже в выходные и праздничные дни, для чего необходимо обратиться в ночную дежурную комнату в задней части ратуши.

Пролив Dofuchi

«Страна обезьян» - природный зоопарк в долине Тёси

«Страна обезьян» удобно расположился в центре острова Шодо. В данном парке диких животных проживает больше пяти сотен диких обезьян. Причём всё здесь спроектировано специально для приматов, включая игровую площадку. У посетителей есть прекрасная возможность понаблюдать за жизнью обезьян с близкого расстояния, пока они живут своей обычной жизнью.

"Страна обезьян" - природный зоопарк в долине Тёси

Ежедневно здесь проходит шоу обезьян с 10:10 и до 12:10, где подвижные приматы выделывают самые различные трюки, чтобы потешить собравшуюся публику. В том случае, если вы хотите попробовать нечто необычное, то можете покормить обезьян из клетки, в то время, как они будут находиться снаружи. Кроме того весьма забавно наблюдать за поведением обезьян в различное время года. К примеру, вам наверняка понравится смотреть на детенышей, которые появляются на свет весной, или за обезьянами, которые веселятся и брызгаются в воде летом, а зимой греются, прижавшись друг к другу.

Страна обезьян

В этом зоопарке есть свой сувенирный магазин и ресторан. Работает он без выходных с 8:10 до 16:50. Входной билет стоит 370 иен.

<Достопримечательности Нанто

Такабиша - наикрутейшие американские горки в мире>