Такабиша - наикрутейшие американские горки в мире

ТакабишаЕсли вы любите острые ощущения, то побывать в парке аттракционов Fuji-Q Highland и в частности на американских горках Такабиша в японском городе Фудзиёсида, просто обязаны. На этих горках вас ожидает трасса длинной тысяча метров, на преодоление которых вам понадобится 112 секунд. Также вам предстоит пронестись через 7 мёртвых петель на скорости в 100 километров в час. Эти американские горки были занесены в книгу рекордов Гинесса с формулировкой "самый крутой аттракцион в мире".

Если вы рискнёте прокатиться на данном супер безумном аттракционе, то будьте готовы к тому, что во время движения вас попросту впечатает в спинку кресла потоком воздуха. Стоит также отметить, что на отдельных участках трассы кабинка отрывается от рельсов, продолжая при этом скользить на магнитной подушке.

Такабиша

Однако и это не все прелести Такабиша. После небольшой передышки вагончик начинает подъём в вертикальной плоскости на высоту 43 метра. Там он ненадолго останавливается, после чего резко летит вниз под углом 121 градус. Этот умопомрачительный спуск длится всего две секунды, но их вы запомните на всю оставшуюся жизнь. Некоторые даже сравнивают это падение с прыжками роупджампинг и bungee Москва по степени выброса адреналина.

Такабиша

Несмотря на такие безумные особенности этого аттракциона, количество желающих прокатиться на нём просто зашкаливает. В любой день с самого утра здесь можно увидеть длинную очередь. Но если у вас хватит терпения и вы выстоите очередь, то не пожалеете об этом. Однако стоит помнить, что здесь есть ограничения для посетителей - не младше 10 лет и ростом не ниже 130 см.

Такабиша

На постройку парка аттракционов Fuji-Q Highland было потрачено около 40 млн долларов. При стоимости входного билета в 1000 йен понадобится прокатить примерно 3 млн человек, чтобы отбить затраты. Но администрация парка надеется, что внесение Такабиша в книгу рекордов Гинесса поможет привлечь дополнительных посетителей, а значит ускорит процесс окупаемости.

Такабиша

Такабиша

Такабиша

Такабиша

<Достопримечательности Содосимы

Достопримечательности Ямагаты>