Достопримечательности города Хакусан

ХакусанЯпонский город Хакусан находится в префектуре Исикава. Численность населения города составляет около 110 тысяч человек. Вблизи города находится несколько природных достопримечательностей, о которых сегодня и поговорим.

Водопад Ватагаки

Отыскать этот водопад можно в ущелье под названием Тедори. Слово "вата" с японского означает "хлопок". Водопад получил такое название за то, что он похож на хлопковую прядь.

Водопад Ватагаки имеет высоту 32 метра, и по сути он является главной достопримечательностью ущелья Тедори. Если пройти по специально проложенной дороге, то вы сможете очень близко подойти к водопаду. Поблизости располагается обзорная площадка, с которой можно насладиться прекрасным видом на водопад.

Стоит также отметить, что в Wakatataki-ikoi-no-mori имеются дома и площадки для кемпинга, что делает это место идеальным для семейного отдыха. В летний период здесь можно поплавать в реке или сплавиться на лодке.

Водопад Ватагаки

На заметку туристам: если вы привыкли отдыхать с комфортом, то по достоинству оцените отели Адлера с бассейном. Для получения всей необходимой информации просто пройдите по ссылке.

Водопад Убагатаки

Этот водопад расположен на дороге Хакусан Сиракава-го. Высота его составляет 76 м, а ширина – 100 м. Данный водопад входит в число ста самых красивых водопадов Японии. Ниспадающая вода чем-то напоминает седые волосы, что по-японски звучит как «убу», отсюда и произошло название водопада.

К водопаду Убагатаки ведёт тропинка, которая начинается на парковке парка Jatani Valley. Неподалёку есть ванна для ног, где вы можете расслабиться, созерцая при этом красивейший водопад. Также советуем посетить водопад Фукубе и долину Дзятани с прекрасным буковым лесом, которые находятся совсем близко.  

Учтите, что тропа Hakusan Shirakawa-go White Road работает с июня по август с 7:00 до 18:00, а с сентября по ноябрь с 8:00 до 17:00. В оставшиеся месяцы она закрыта. Выход закрывают через 1 час после закрытия. Проезд для легкового автомобиля платный – 1600 иен, в обе стороны – 2600 иен. Для маленького автомобиля проезд стоит дешевле - 1400 иен, туда и обратно - 2200 иен.

Водопад Убагатаки

Водопад Фукубе

Этот водопад вы сможете найти на Hakusan Shirakawa-go White Road. Высота водопада составляет 86 метров, он является самым большим водопадом в долине Дзатани. Вместе с водопадами Убага-таки, Акасеки-но-Таки, Сиратака-но-Таки и четырьмя другими водопад Фукубе входит в «8 достопримечательностей Дзатани». Также стоит отметить, что этот район является популярным местом для любования осенними листьями.

Время работы и стоимость посещения аналогичны с водопадом Убагатаки, о котором мы говорили чуть выше.

Водопад Фукубе

<Достопримечательности Ямагаты

Достопримечательности Нисеко>