Достопримечательности Нисеко

НисекоНисеко – это небольшой поселок, расположенный на острове Хоккайдо, неподалеку от города Саппоро, где в начале 70-х годов прошлого века состоялись зимние Олимпийские игры.

На сегодняшний день Нисеко является одним из самых популярных горнолыжных курортов в Стране восходящего солнца. Постоянного населения здесь всего около пяти тысяч человек, а вот туристов каждый год приезжает в разы больше.

Это и неудивительно, ведь горный воздух, вкупе с извилистыми склонами и красивыми пейзажами, является отличным поводом для того, чтобы выбрать это место в качестве плацдарма для отпуска. Стоит сразу отметить, что катание на лыжах и сноуборде являются отнюдь не единственными способами приятного времяпровождения в Нисеко.

Ниже представлена информация об основных достопримечательностях этого необычного населенного пункта, затерянного в горах и его ближайших окрестностей.

Нисеко

Мемориальный музей Арисима Такэо

Как можно догадаться по названию, этот музей посвящен памяти Арисима Такэо – японского писателя, который стал народным любимцем после того как отдал свою землю, доставшуюся по наследству, обычным крестьянам, не взяв ничего взамен.

Такэо родился в богатой семье, на владениях которых трудились несколько десятков крестьянских семей. Он уже в детстве узнал о том, как тяжело бывает обычным людям и сразу же после смерти своего отца в 1922 году, объявил о роспуске фермы, поделив участок на равные доли, дабы ни одна из семей не осталась без земли.

Мемориальный музей Арисима Такэо

Возможно, культовый статус фигуре Такэо придал и тот факт, что писатель умер в тот же год, когда распустил ферму. Литератор познакомился с женщиной по имени Акико Хатано, которая на тот момент уже была замужем. Влюбленные быстро поняли, что не могут быть вместе и совершили двойное самоубийство, не желая расставаться.

Музей открыт для посещения по понедельникам, за исключением временного отрезка с мая по сентябрь. Если же на понедельник выпадает один из праздников, то учреждение распахивает свои двери на новый день. Стоит отметить также, что музей не работает в период новогодних праздников. Стоимость входного билета 500 иен.

Ётей но Фукидаши

Парк Фукидаши находится в непосредственной близости от горы Ётей и знаменит тем, что люди испокон веков приходили сюда за чистой водой. Местные источники по праву считаются одним из главных природных богатств Японии. Естественный родник получает воду из снега, выпадавшего на горе Ётей за последние десятилетия.

Исследования показали, что местная вода богата минеральными веществами и большинство людей приходят сюда с фляжками, бутылками и другими емкостями, чтобы сделать небольшой запас и унести его с собой.

Ётей но Фукидаши

Помимо уникального природного источника, стоит обратить внимание еще и на сам парк. Посещать его можно круглый год, а на местных открытых площадках часто проводятся развлекательные мероприятия. Местные торговцы в свою очередь предлагают посетителям множество угощений, среди которых следует выделить леденцы, основой для которых служит ключевая вода.

Низинное болото и лес Синсэн

Думаете, болото не может быть красивым? Тогда вы просто не видели низинное болото и лес Синсэн. Местные пейзажи завораживают с первого взгляда, кроме того это самое крупное болото такого типа в этой части Японии. Оно находится неподалеку от шоссе №66 (Niseko Panorama Line), которое соединяет Нисеко с городком Иванаи-то.

Где-то посередине вышеупомянутой дороги можно отыскать парковку и домик (их трудно не заметить), от которых тянется тропинка, пройдя по которой можно выйти непосредственно к болоту. На то, чтобы преодолеть путь по тропинке уйдет около двадцати минут, но учитывая красоту местной природы и общую легкость маршрута, это вряд ли доставит сколько-нибудь серьезные неудобства.

Низинное болото и лес Синсэн

Попав непосредственно к болоту, можно ощутить, насколько приятная здесь царит атмосфера. Появляется ощущение, будто попал в совершенно новый мир, в котором нет места стрессам и лишнему шуму. Аналогичные впечатления оставляется после себя и лес.

Эта естественная достопримечательность сохраняет свою красоту круглый год, но попасть сюда зачастую бывает не так-то просто. Причина в том, что дорогу закрывают для движения в период с ноября по май.

Статья подготовлена при поддержки сайта "То тут То там". Ознакомиться с другими достопримечательностями Японии вы можете на вышеуказанном сайте, пройдя по этой ссылке. Здесь вы узнаете много нового.

<Достопримечательности города Хакусан

Достопримечательности посёлка Татеяма>