Достопримечательности города Хакусан

ХакусанЯпонский город Хакусан находится в префектуре Исикава. Численность населения города составляет около 110 тысяч человек. Вблизи города находится несколько природных достопримечательностей, о которых сегодня и поговорим. ... Читать дальше »

Достопримечательности Ямагаты

город ямагатаЯпонский город Ямагата является административным центром одноимённой префектуры. Основали город в 1889 году, 1 апреля. Численность населения составляет 253 тысячи человек. У Ямагаты есть российский город-побратим - это Улан-Удэ. ... Читать дальше »

Такабиша - наикрутейшие американские горки в мире

ТакабишаЕсли вы любите острые ощущения, то побывать в парке аттракционов Fuji-Q Highland и в частности на американских горках Такабиша в японском городе Фудзиёсида, просто обязаны. На этих горках вас ожидает трасса длинной тысяча метров, на преодоление которых вам понадобится 112 секунд. ... Читать дальше »

Достопримечательности Содосимы

СодосимаЯпонский город Содосима (Shodoshima) относится к региону Сикоку, префектура Кагава. Располагается Содосима на небольшом острове Сёдо во внутреннем Харимском море. Основан город совсем недавно - 21 марта 2006 года. Образовался он в результате слияния двух городов - Икеда и Учиноми. Численность населения около 16 тысяч. ... Читать дальше »

Достопримечательности Нанто

город НантоНа этот раз речь пойдёт о совсем молодом городе, который был основан 1 ноября 2004 года, называется он Нанто. Образован был город не на пустом месте, а появился в результате слияния нескольких посёлков и сёл. ... Читать дальше »

Достопримечательности Фукуи

город ФукуиЯпонский город Фукуи располагается на побережье Японского моря на острове Хонсю. Основали город в 1889 году. На текущий момент в нём проживает почти 265 тысяч человек, причём в основном люди живут в центральной части города, в то время как в пригороде расположились поля и гористые местности. ... Читать дальше »

Достопримечательности Ямагути

Город ЯмагутиГород Ямагути расположился на юго-западе острова Хонсю. Примечателен он тем, что является самым маленьким административным центром на территории Страны восходящего солнца. В городе проживает почти 200 тысяч человек. ... Читать дальше »

Достопримечательности Вакаямы

ВакаямаВакаяма является центральным городом Японии, а также административным центром одноимённой префектуры. Численность населения немногим более 364 тысяч человек, что составляет примерно 40% от общей численности населения префектуры. Город этот сравнительно не старый, он был основан в 1889 году. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 41 42 »