Достопримечательности Ииямы

Город ИиямаГород Иияма расположен на острове Хонсю в префектуре Нагано региона Тюбу. Город этот небольшой, проживает в нём почти 22 тысячи человек.

Одной из самых известных достопримечательностей, расположенных в данной местности, является обезьяний парк Дзигокудани Яэн-Коэн. Ранее мы уже посвящали этому месту отдельную статью, поэтому лучше поподробнее остановимся на других интересных местах, которые непременно стоит посетить, если вы вдруг окажетесь в данном регионе. Для начала, конечно же, стоит подумать про получение визы в Японию самостоятельно и покупку тура, но и составление маршрута вашего будущего путешествия не менее важно, поэтому приступим.

Источник Огама

Данный источник находится в другом горячем источнике, который носит название Нодзава. Температура воды в нём достигает ста градусов. Если говорить про источник Огама, то он был очень важен для местных жителей. Всё потому, что воду из него использовали для кипячения и отслоения пеньки. Сегодня пеньку здесь уже не отдирают, а воду теперь используют для варки яиц и овощей. В этом источнике насчитывается 5 резервуаров, используемых для варки различных продуктов.

Очень близко к источнику приблизиться почти невозможно, потому как температура воды очень высокая. Но, приехав сюда, вам ничего не помешает окунуться в атмосферу этого места. Например, здесь можно купить яйца, сваренные в этом горячем источнике. Вообще же варить продукты в источнике очень весело, поэтому обязательно попробуйте это, если вдруг представится такая возможность.

Источник Огама

Храм Сёдзуан

Это место является буддийским храмом школы Риндзай. Построил его в 1666 году буддийский монах Докё Этан. Современное здание храма возвели позже, в 1847 году. Докё Этан также построил здесь храм для тренировок и обучения последователей секты Риндзай.

Данный храм с соломенной крышей расположился в уединенном месте, вдали от центра города. Вы наверняка сами заметите, что время течет здесь как-то по-другому, из-за чего появляется чувство свободы и умиротворения.

Храм Сёдзуан

Сига Когэн

Нагорье Сига - это горнолыжный курорт с туристическими маршрутами. Находится он в нагорье Яманоути на территории национального парка Дзёсинъэцу Когэн. Центром Сига Когэн является гора Йокоте, высота которой 2305 метра. Её окружают другие горы высотой около двух тысяч метров. Вокруг пруда Мару, Хасу и семидесяти других озер и болот растут разнообразные альпийские растения. Наслаждаться красотой этих мест можно в любое время года.

Отдохнуть в Сига Когэн можно различными способами: зимой можно покататься на лыжах или сноубордах, прогуляться на снегоступах, а летом здесь популярен горный туризм. В общем, круглый год здесь можно найти себе подходящие развлечения.

Также можете посетить мемориальный зал Игая, который посвящен Тихару Игая. Он был первым японцем, который выиграл олимпийскую медаль. Ещё здесь расположены Мемориальный зал зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Нагано в 1998 году, Ботанический сад Хигаситатэяма и Мемориальный зал нагорья Сига.

Нельзя не упомянуть и про горячие источники, например, про такие как Кума-но-Ю и Хаппо. Если вы планируете задержать в этом месте на пару дней, то отели, пансионаты и другие заведения готовы предложить вам номера для ночлега.

Сига Когэн

Если вы в ближайшее время планируете посетить Страну восходящего солнца, то виза в Японию для россиян вам будет просто необходима. Специалисты компании ООО "СОЛНЦЕ-САН" готовы помочь вам с её оформлением. Все подробности можно узнать на сайте openjapan.ru.

<Достопримечательности Северного Хоккайдо

Достопримечательности Ибусуки>