Японские весенние фестивали

праздник сирениДорогие друзья, с праздником вас, с 9 мая, Днём Победы! Пусть над вашими головами всегда будет только мирное небо, а грохочущие канонады ассоциируются только с салютами и фейерверками. ... Читать дальше »

Чайная церемония в Японии

Чайная церемония в ЯпонииЕсли вы когда-нибудь окажетесь в Японии, то обязательно побывайте в Наре и Киото. Эти города являются сосредоточением старых законов и устоев и именно здесь можно поближе познакомиться с японской культурой. Например, все желающие получат возможность поучаствовать в традиционной чайной церемонии. ... Читать дальше »

Ханами - праздник цветения сакуры в Японии

Ханами«Ханами» в переводе на русский означает «любование цветами». В Японии данный праздник является традиционным и отмечается каждую весну. Дело в том, что цветение сакуры всегда знаменует приход весны, а сама сакура является одним из символов этой страны. ... Читать дальше »

Фестиваль Shonan

Фестиваль ShonanЕще пару дней осталось до наступления календарной весны. Многие россияне спешат радоваться и успешно поедают румяные блины. Однако, все мы знаем, что снег долгое время будет оставаться на российской земле, как у себя на родине. То ли дело Япония. ... Читать дальше »

В Киото состоится фестиваль цветов и света

ХанатороДревняя столица Страны восходящего солнца сейчас активно готовится к приему тысяч гостей, которые съедутся сюда со всего мира. Речь идет о японцах из других городов, а также о многочисленных туристах, которые совсем скоро нагрянут в город. Связан же наплыв гостей с тем, что в период с 14 по 23 марта тут будет проходить праздник Ханаторо ... Читать дальше »

Праздник цветения сливы в Японии

Праздник цветения сливы в ЯпонииВосьмого февраля в парке Ханеги, что расположен в столице Японии городе Токио, стартует уже тридцать седьмой по счету Фестиваль цветения сливы. Интересно, что в Стране восходящего солнца данный праздник пользуется огромной популярностью, почти такой же, как известные на весь мир праздники цветения вишни. ... Читать дальше »

Фурусато Мацури

Фурусато МацуриОдна из новостей, которая, наверное, должна вызвать небольшую (или большую) зависть у гурманов во всем мире. С 13 января в Японии проходит событие, которое вы не имеете права пропустить, если оказались в стране. В Токио проходит фестиваль домашней еды. Остается только начинать представлять разнообразное меню¸ которые приготовили тамошние повара. ... Читать дальше »

Новогодние приготовления в Японии

новый год в японииС наступившими праздниками! Надеюсь, в этом году, с боем курантов, для вас началась совсем другая жизнь в позитивном плане. Новый год отмечали люди на всей планете и японцы в этом плане не исключение. Посмотрим, как отпраздновали наши островные друзья эти деньки. ... Читать дальше »

Новогодний стол в Японии

Новогодний стол в ЯпонииНовый год – это один из тех праздников, которые отмечают по всему миру. Конечно же, у каждой страны есть свои традиции и обычаи, так как все мы разные, у нас есть своя история, определенные ритуалы и прочие отличительные черты. ... Читать дальше »

Как японцы встречают Новый год

новый год в ЯпонииНовый год ­­­– это один из тех праздников, что отмечаются по всему миру, причем в каждой стане существуют собственные традиции и обычаи, так как наши предки справляли данный праздник по-разному. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »