Фестивали в Японии

Фестивали в ЯпонииПрактически у всех фестивалей и праздников, которые проводят на территории Японии, есть очень богатая история. Все-таки почти все из них проводятся не только на улицах, но и в местных храмах и святилищах, а значит историческому аспекту необходимо уделять наибольшее значение. ... Читать дальше »

Бумажные журавлики на свадьбах

Бумажные журавлики на свадьбахСогласно древней японской легенде, человек, который сумеет сложить тысячу бумажных журавликов, имеет право загадать желание, которое непременно исполняется. В это верят не только на территории Японии, кроме того, стоит помнить и про секрет этой старой легенды. ... Читать дальше »

Праздники за август: Часть Вторая

Фестиваль Вараку о-дориПродолжу свой рассказ о фестивалях, которые можно лицезреть в последний летний месяц. Мы уже вспомнили о своеобразном родительском дне и празднике, где повозка есть предмет искусства. Сегодня же расскажу о фестивалях, где главными атрибутами является танец, фонарь и шляпы. Приятного всем чтения. ... Читать дальше »

Праздники за август: Часть Первая

праздники ЯпонииАвгуст - последний из летних месяцев и многие народы пользуются этой крайней возможностью, как могут. Японцы не являются исключением из этого правила. Именно на лето приходится пик всех малых и больших фестивалей в стране. Август - это единственная возможность перед более серыми буднями осени и зимы немного развлечься. ... Читать дальше »

"Карнавал" в Нагасаки

Нагасаки кунтиЖители города Нагасаки часто сами подшучивают над любовью своих сограждан к пышным празднествам. И действительно, больше нигде в Японии не проводится столь пышных и красочных шествий, как во время празднования Нагасаки кунти. ... Читать дальше »

Июльские фестивали

ТанабатаВпереди у каждого из нас месяц июль. Школьники уже месяц как на каникулах, последние студенты закрывают свои сессии, работники берут отпуск, все они отправляются на короткий, но заслуженный отдых. Некоторые даже уезжают на курорты, в том числе зарубеж. ... Читать дальше »

Традиция Ханами

сакураНе секрет, что сакура в Японии - это не только красивое дерево, сколько национальное достояние и символ всей страны. Естественно, что к началу годичного цикла жизни растения, а именно к цветению, все граждане и туристы приостанавливают ход своих жизненных нужд для того, чтобы хотя бы ненадолго лицезреть сие природное явление. ... Читать дальше »

Как отмечают Новый год в Японии

Как отмечают Новый год в Японии?Новый год почти во всех странах мира отмечается по-разному. Это в первую очередь связано с особенностями культуры, да и традиции, передающиеся из поколения в поколение, никто не отменял. Давайте поговорим о нашей любимой Японии и о том, как новогодние праздники проходят в этой стране. ... Читать дальше »

Свадебная церемония в Японии

Свадебная церемония в ЯпонииЯпония — это, как всем известно, «страна солнечного восхода» с довольно загадочной культурой, колоритными обычаями и не менее колоритными местными жителями. При этом, многие традиции успешно прижились и в других странах, например, в России. Вы наверняка видели в своем городе школы восточных единоборств, суши-бары, японские ресторанчики и так далее. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 5 6 7 8 »