Бумажные журавлики на свадьбах

Бумажные журавлики на свадьбахСогласно древней японской легенде, человек, который сумеет сложить тысячу бумажных журавликов, имеет право загадать желание, которое непременно исполняется. В это верят не только на территории Японии, кроме того, стоит помнить и про секрет этой старой легенды.

Дело в том, что когда вы складываете фигурки и дарите их окружающим, то получаете в ответ ровно тысячу улыбок. Благодаря этому у вас появится много новых друзей, а они в свою очередь вполне возможно поспособствуют и исполнению загаданного желания.

С данным поверьем связывают и еще одну, не менее интересную традицию. Дело в том, что на большие семейные праздники принято одаривать близких людей теми самыми бумажными журавликами. Например, в Японии от отца семейства жених и невеста получают в подарок тысячу журавликов, что становится символом благополучия новой семьи на тысячу лет.

Европейцы же достаточно давно переняли данные традиции и даже привнесли в них нечто новое. Например, свадебные торжества сейчас зачастую украшают гирляндами или панно из бумажных журавликов.

Бумажные журавлики на свадьбах

Если использовать для этих целей много японских бумажных журавликов, то выглядеть все будет действительно красиво и стильно. Впрочем, все зависит от тематики вашей свадьбы, ведь можно выбрать определенный цвет журавликов или сделать их разноцветными. На бумажных журавликах гости также могут написать свои поздравления и пожелания молодым.

Есть и другие варианты использования этого оригами, например, на журавликах можно написать имя каждого гостя и его место за свадебным столом. План рассадки в таком случае получится необычным и крайне оригинальным.

Журавлик интересно смотрится и в кармане жениха, тем самым заменяя пресловутый платок или другое аналогичное украшение. С их помощью можно украсить свадебный торт или другие сладости.

Особо изобретательные могут придумать и какие-либо конкурсы с использованием журавликов, например, жених при выкупе должен будет сложить из бумажных журавликов сердце, которое станет символом вечной любви! Как видите, ничего не ограничивает вас в использовании этой старинной японской традиции. У вас ведь наверняка есть и собственные идеи, так не стесняйтесь их реализовывать!

На свадьбу вам также понадобятся обручальные кольца. Без этого атрибута ни одно свадебное торжество не будет полноценным, так как именно обмен кольцами символизирует связь между супругами. Не теряйте времени, выбираем обручальные кольца уже сейчас!

Бумажные журавлики на свадьбах

Бумажные журавлики на свадьбах

Бумажные журавлики

Бумажные журавлики

Бумажные журавлики на свадьбах

<Праздники за август: Часть Вторая

Фестивали в Японии>