Как дарят новогодние открытки в Японии

Как дарят новогодние открытки в Японии

Новый год является одним из самых любимых праздников для большинства россиян. Люди начинают готовиться к нему еще осенью, придумывают, как именно будут праздновать и что изменят в своей жизни после долгожданного боя курантов. После этого всех ждут долгие выгодные, приятные вечера с родственниками и друзьями. ... Читать дальше »

Японские открытки "нэнгадзё" начинают терять свою популярность

нэнгадзёПолучать поздравительные открытки в период новогодних праздников – это одна из самых известных японских традиций. Открытки называются «нэнгадзё» и раньше их рассылали всем родственникам, а также друзьям и хорошим знакомым. Это вошло в традицию, и было частью предновогодней суеты. ... Читать дальше »

Рождественские праздники в Японии

Рождество в ЯпонииРождество является одним из самых популярных в Японии праздников, но при этом не входит в официальный список праздничных дат. Вообще, рождественские праздники пришли в Страну восходящего солнца с Запада, как и множество других культурных аспектов. ... Читать дальше »

Что принято дарить на Новый год в Японии

Японские новогодние подаркиНовый год в Японии – это далеко не самый масштабный и значимый праздник. Люди в этот день ходят вместе с семьей в храм, а потом просто ложатся спать. Никто не устраивает гуляний с ночи до утра или любых других аналогичных мероприятий. ... Читать дальше »

В Японии прошел традиционный праздник детей

Сити-Го-Сан15 ноября по всей Японии отмечают день детей. В каждом городе страны можно встретить малышей в кимоно, которые спешат вместе с родителями в ближайший к дому храм. Праздник носит название Сити-Го-Сан и является одним из самых старейших в современной истории Японии. ... Читать дальше »

Как празднуют Хэллоуин в Японии

Как празднуют Хэллоуин в Японии

Различные мероприятия по случаю Хэллоуина проходят с сентября по октябрь. Раньше праздник чаще всего отмечали в Америке и Европе, но в процессе смешивания культур Запада и Востока, он появился и в Японии. ... Читать дальше »

В Японии празднуют осенний Хиган

ХиганЯпонцы празднуют день осеннего равноденствия. Впрочем, этот день относится не столько к интересному астрономическому явлению, сколько к такому буддистскому обычаю, как Хиган, история которого уходит в древние века. В этот день все японцы должны почтить память своих умерших родственников. ... Читать дальше »

Фестиваль фейерверков "Огненный цветок"

Фестиваль фейерверков Огненный цветокВ Японии есть древняя национальная традиция - ежегодно в последнюю субботу июля отмечать день фейерверков. Еще с 17 века японцы называют это невероятное, красочное торжество "Огненный цветок". Искусство создания фейерверков, как иероглифы и чай, Япония переняла у Китая. ... Читать дальше »

В Токио пройдет праздник физалиса

праздник физалисаВ период с 23 по 26 июля в столице Японии состоится уже ставший традиционным летний фестиваль, который посвящен цветению японского физалиса. Этот праздник отмечается в Токио с солидным размахом и постоянно привлекает огромное количество туристов. ... Читать дальше »

Огромные статуи из бумаги на японском фестивале «Mikuni Dolls»

Mikuni Dolls21 мая завершился ежегодный фестиваль под названием «Mikuni Dolls». Он проходит в Японии на протяжении трех дней. За это время происходит огромное количество удивительных событий, а завершается все грандиозным шествием, в котором принимают участие люди, наряженные в национальные костюмы. Они сопровождают телеги с огромными шестиметровыми статуями. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »