Огромные статуи из бумаги на японском фестивале «Mikuni Dolls»

Mikuni Dolls21 мая завершился ежегодный фестиваль под названием «Mikuni Dolls». Он проходит в Японии на протяжении трех дней. За это время происходит огромное количество удивительных событий, а завершается все грандиозным шествием, в котором принимают участие люди, наряженные в национальные костюмы. Они сопровождают телеги с огромными шестиметровыми статуями.

Согласно последней информации, в этом году фестиваль посетили более трех тысяч туристов со всего мира, но откуда же появилась традиция делать огромные статуи из бумаги?

Mikuni Dolls

Дело в том, что началось все примерно 250 лет тому назад, по крайней мере, так гласит легенда. Тогда на Японию хотели напасть и необходимо было в срочном порядке защищаться, хотя достаточных для этого сил в распоряжении местных жителей не было. В итоге, решено было сделать массивных кукол, чтобы враг принял их за великанов и не начинал войну. Доподлинно неизвестно, подействовала ли стратегия, но с тех пор ритуал стал ежегодным и множество поколений японцев принимают участие в нем.

Mikuni Dolls

Кукол делают из самой обычной бумаги, чтобы передвигать тележки по улицам было просто. Фестиваль выглядит достаточно необычно и притягательно, так как созерцать в живую подобное зрелище удается не каждый день.

Mikuni Dolls

Больше всего удовольствия от мероприятия, вне всяких сомнений, получают маленькие дети. Они с удовольствием одевают на себя самую яркую одежду, разукрашивают лица и бегают по улице, играя в прятки со своими друзьями. А уж прокатиться на телеге, рядом с великаном из бумаги и вовсе является заветной мечтой всех местных мальчишек и девчонок.

Mikuni Dolls

Фестиваль «Mikuni Dolls» – это уникальное мероприятие, которое при всей своей странности оставляет после себя исключительно приятные впечатления.  

Mikuni Dolls

На заметку: Авторский тур в Абхазию позволит вам провести незабываемый отдых и получить массу положительных эмоций. Все подробности отдыха в Абхазии вы можете узнать на сайте napravlenie.info прямо сейчас.

<Японские весенние фестивали

В Токио пройдет праздник физалиса>