В Токио пройдет праздник физалиса

праздник физалисаВ период с 23 по 26 июля в столице Японии состоится уже ставший традиционным летний фестиваль, который посвящен цветению японского физалиса. Этот праздник отмечается в Токио с солидным размахом и постоянно привлекает огромное количество туристов.

Как обычно, в это время в районе храма Bishamonten Zenkoku-ji начнет свою работу большой рынок, где туристы и сами японцы смогут приобрести бумажные фонари разнообразных расцветок, фасонов и размеров. Согласно японским традициям, они ассоциируются с этим растением.

Все находящиеся в районе Kagurazaka кафе и рестораны на время фестиваля будут организовывать дегустации для гостей праздника. Прямо на улице установят столы и прохожим предложат разнообразные закуски. Ну а вечером начнется самое интересное, ведь все желающие смогут насладиться старинными японскими танцами "ава-одори", также являющимися традиционными в период праздника физалиса. Эти танцы примечательны тем, что всегда проходят в виде парада и привлекают всеобщее внимание.

Еще одним интересным моментом является то, что на время фестиваля туристам будут доступны бесплатные экскурсии. Волонтеры, облаченные в специальные праздничные одежды, проведут всех желающих по району и подробно расскажут о встречающихся на пути достопримечательностях. Таким образом, праздник вновь получится ярким и добрым.

праздник физалиса

На заметку: керамогранит сейчас стал очень популярен, ведь этот материал идеально имитирует паркет и при этом стоит недорого. Еще одним важным моментом является то, что в отличие от паркета за ним практически не нужно ухаживать, достаточно влажной уборки. Отличным вариантом будет, например, плитка coliseumgres умбрия, которая уже успела себя зарекомендовать. Выбирайте лучшие материалы для своего дома.

<Огромные статуи из бумаги на японском фестивале «Mikuni Dolls»

Фестиваль фейерверков "Огненный цветок">