Фестиваль фейерверков "Огненный цветок"

Фестиваль фейерверков Огненный цветокВ Японии есть древняя национальная традиция - ежегодно в последнюю субботу июля отмечать день фейерверков. Еще с 17 века японцы называют это невероятное, красочное торжество "Огненный цветок". Искусство создания фейерверков, как иероглифы и чай, Япония переняла у Китая.

Традиционным стало и место проведения знаменитого празднества – река Сумида в Токио. Место возле реки выбрано не случайно – за счет отблесков в воде и без того яркое и незабываемое впечатление от представления усиливается. С лодок живописное шоу можно увидеть во всей красе, но чаще всего река не может вместить всех желающих, поэтому набережные также усыпаны зрителями. Японские производители пиротехники очень изобретательно и творчески относятся к своему делу – фейерверки запускаются самые необычные, они имитируют бабочек, цветы, звезды и другие прекрасные объекты. Похожие салюты и фейерверки можно приобрести на сайте http://www.magazin-pirotehniki.ru/.

Чтобы провести время на фестивале "Огненный цветок" с максимальным комфортом гости мероприятия имеют возможность купить на набережных блюда национальной японской кухни. Например, можно полакомиться теплым саке с горячей кукурузой.

Огненный цветок

Нельзя не отметить, что весной парк Асакуса становится невероятно значимым местом в Стране восходящего солнца. Сюда прибывают и японцы, и путешественники из других стран, чтобы полюбоваться невероятным зрелищем - увидеть, как распускается знаменитая японская сакура.

Доехать до парка Асакуса можно несколькими способами - воспользовавшись либо железной дорогой Тобу, либо токийским метро. Комфортабельные вагоны доставят вас по линии Яманотэ или линии Тюо до пересадочной платформы Канда. Затем, после того, как перейдете на линию Гиндза, нужно будет ехать до станции Асакуса.

<В Токио пройдет праздник физалиса

В Японии празднуют осенний Хиган>