В Японии в субботу стартуют продажи робота Pepper

робот PepperУже завтра, 19 июня, в японских интернет-магазинах можно будет заказать робота по имени Pepper. Но чем уникален этот робот и какие отличия имеет от других неорганических друзей, произведённых в Японии? ... Читать дальше »

В Японии появятся роботизированные такси

такси роботВ Японии с завидным постоянством появляются свежие новости, связанные с роботами и робототехникой. На этот раз появилась информация о начале разработки роботизированных такси, которые будут таксовать самостоятельно без наличия в них живого водителя. ... Читать дальше »

Роботы Kawasaki Dual готовы заменить человеческий труд

Роботы Kawasaki DualГлавная цель создания роботов и роботизированных механизмов - облегчить жизнь людей. Развитие робототехники в Японии идёт семимильными шагами и, если всё будет продолжаться в том же духе, то можно через пару десятков лет, а то и раньше ожидать серьёзное вливание роботов в жизнь обычных людей. ... Читать дальше »

На страже экологии

С чего начинается любовь к собственному дому? Конечно, с соблюдения в нем порядка и чистоты. Это утверждение будет правильным и в случае, когда мы говорим о целой стране, только масштабы происходящего будут несколько больше. Среди прочих, именно Японии одна из лидеров «зеленой» невредной электроэнергии для окружающей среды. ... Читать дальше »

Япония начала использовать плавучие электростанции

плавучие электростанцииКорпорация Kyocera, специализирующаяся на разработке высокотехнологичных проектов, объявила о том, что специалисты завершили процесс подключения к сети плавучих генераторов электроэнергии. ... Читать дальше »

Японцы разработали женщину-робота, внешность которой соответствует живому человеку

робот Айко ТихираВ одном из магазинов Страны восходящего солнца появился новый робот, который выглядит практически неотличимым от живого человека. Новый «сотрудник» приветствует покупателей и готов дать небольшую консультацию по поводу того, где находится тот или иной товар. ... Читать дальше »

Японцы смогут оформлять кредиты у робота

андроид НаоКрупнейший банк Страны восходящего солнца отметился очередной инновацией – он взял на работу гуманоидов. Вы не ослышались, андроид Нао способен взять на себя все предварительные операции с клиентами учреждения. ... Читать дальше »

Японцы проверяют возможность транспортировать энергию Солнца из космоса на Землю

транспортировать энергию Солнца из космоса на ЗемлюЯпонские ученые успешно испытали абсолютно новую технологию. Речь идет о системе, которая позволяет отправить солнечную энергию из космоса на нашу планету. Само собой, все работает без проводов и прочих устаревших технологий. ... Читать дальше »

В Японии будут уделять больше внимания робототехнике

В Японии будут уделять больше внимания робототехникеВ Японии активно готовятся к «революции робототехники». Речь идет об активном внедрении роботов в различные сферы жизни, начиная от сельского хозяйства и заканчивая медициной. ... Читать дальше »

Японцы планируют провести исследования на Меркурии

Японцы планируют провести исследования на МеркурииЯпония в ближайшее время запустит исследовательский аппарат, который должен заняться изучением ближайшего от Солнца небесного тела. Ожидается, что запуск аппарата состоится уже в 2016 году. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »