В Японии выпускают уникальные очки

В Японии выпускают уникальные компьютерные очкиЯпонская компания «Masunaga Optical» начала выпуск уникальных очков, которые предназначены для работы за компьютером. Как известно, на сегодняшний день подавляющее большинство людей сталкиваются с работой за компьютером, как на рабочем месте, так и в домашних условиях. ... Читать дальше »

Робот-абитуриент смог сдать экзамены в 400 вузов Японии

Робот-абитуриент смог сдать экзамены в 400 вузов ЯпонииРоботу, который был придуман и создан учеными, представляющими Страну восходящего солнца, удалось без особых проблем пройти вступительные испытания (сдать экзамены) в ВУЗ. Стало также известно, что через пару лет робот-абитуриент будет пробовать пройти отбор в самое главное учебное заведение страны, а именно в Токийский университет. ... Читать дальше »

Устройства, позволяющие почувствовать запах еды на расстоянии, начали продавать в Японии

Устройства, позволяющие почувствовать запах еды на расстоянииЯпонцы раскупили все гаджеты, которые дают возможность почувствовать запах еды еще до официального начала продаж в магазинах страны. Сезон открытия продаж устройства Scentee был назначен в Стране восходящего солнца на 15 ноября текущего года. ... Читать дальше »

Эти милые роботы!

японские роботыА пока вы все начинаете читать эту новость, в далекой стране под названием Япония проходит всемирная выставка роботов. На ней показывают, как может выглядеть наш мир через пару десятков лет, а также что умеют роботы сейчас, чему их планируют научить новому завтра и собственно, когда ждать восстания машин. ... Читать дальше »

В японском универмаге работает первый продавец-андроид

В японском универмаге работает первый продавец-андроидСудя по всему, будущее, которое еще относительно недавно представлялось нам фантастическим (роботы заменили людей во многих сферах и отраслях) постепенно начало становиться реальностью. Отметились же в сфере высоких технологий японцы, которые давно уже считаются лидерами мировой робототехники. ... Читать дальше »

Очки вместо словаря

очки переводчикСовсем скоро наша страна будет принимать свою первую зимнюю олимпиаду в Сочи. Для того, чтобы спортсмены и гости соревнований не чувствовали неудобств, почти все названия дублируются на английском, а полицейских и других представителей экстренных ведомств обучают этому языку. Но что делать тем, кто не знает язык саксов? ... Читать дальше »

В Японии провели испытания оружия, позволяющего стрелять по астероидам

оружие, позволяющего стрелять по астероидамЯпонское агентство аэрокосмических исследований (или же просто JAXA) в понедельник, 21 октября 2013 года, официально сообщило о том, что тестирование их новой разработки прошло успешно. ... Читать дальше »

Робот на сцене

японский спектакль с роботамиА пока в одной части страны уничтожают дельфинов и с особой любовью употребляют их в пищу, в другой части Японии пытаются научить неживое ценить искусство. ... Читать дальше »

Переводчиков могут заменить специальные очки

очки переводчик NTT DoCoMoДля туристов, которые приезжают в Страну восходящего солнца, порой очень большой проблемой является незнание языка, но уже совсем скоро все изменится в лучшую сторону. ... Читать дальше »

Инновации в космосе

японская ракетаЯпонские технологии удивляют и покоряют весь мир. Единственным местом, где достижения азиатского ума ещё не смогли проявить себя, как действительно нечто уникальное - это космос. Именно там, на орбите, японцы представлены крайне скромно. Дабы исправить эту ситуацию в стране уже несколько лет действует космическая программа. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 7 8 9 10 »