Японские биологи вырастили новый зуб

Японские биологи вырастили новый зубДанная методика пока опробована только на лабораторных мышах, но специалисты надеются, что в скором времени она будет доступна и людям. Если это станет возможным, то можно раз и навсегда забыть о зубных протезах. ... Читать дальше »

Honda представила очередную версию своего робота ASIMO

ASIMO 2014Японская компания Honda продолжает работу над одним из самых интересных своих проектов – гуманоидным роботом ASIMO. Его создание, к слову, продолжается уже на протяжении десяти лет, но проект только сейчас начинает выглядеть действительно интересным и полезным. Очередная версия робота хоть и похожа на ту, что нам демонстрировали два года назад, но при этом имеет целый ряд серьезных обновлений. ... Читать дальше »

Японские ученые вновь удивляют своими разработками

Logical Block AddressНовое программное обеспечение способно сделать работу жестких дисков более эффективной, по крайней мере, именно так считают ученые из Японии. Сейчас они занимаются разработками, которые смогли бы доказать данную теорию на практике. ... Читать дальше »

В Японии появился автобус, который работает на водорослях

автобус на водоросляхВ Японии запустили первый на нашей планете рейсовый автобус, который работает на биотопливе, а если конкретно, на водорослях. Произошло это знаменательное событие в городе Фудзисава. ... Читать дальше »

В музее в Токио появятся гиды-роботы

андроид KodomoroidАбсолютно новые и уникальные в своем роде гиды-роботы появились в одном из музеев японской столицы. Они выглядят точно также, как люди, и говорят вполне складно, то есть, идеально подходят на роль гидов. ... Читать дальше »

Японцы собираются устроить Олимпиаду для роботов

япония Олимпиада роботовВ Стране восходящего солнца всегда проходят самые современные и инновационные мероприятия, которым удивляются по всему миру. Недавно появились сведения о том, что в Японии продолжат развивать роботостроение, так как его необходимо выводить на новый уровень. ... Читать дальше »

В Японии показали робота с «сердцем и эмоциями»

PepperЯпонские разработчики вновь отличились инновационной новинкой. На этот раз им удалось создать робота, который обладает «сердцем и эмоциями». Если попробовать поговорить с ним, то общение будет очень похоже на разговор обычных людей, кроме того, робот способен выполнять определенные указания. ... Читать дальше »

В Японии появился первый на планете воздушный дисплей

воздушный дисплейЯпония всегда отличалась тем, что в этой стране зачастую становится реальным то, что многие из нас могли лишь представлять в своих самых смелых фантазиях. Весь мир удивленно и завороженно смотрит на то, как японцы создают все более и более высокотехнологичные устройства. ... Читать дальше »

Человечество может победить рак

Японские ученые лекарство от ракаНа протяжении последних десятилетий ученые со всего мира пытаются найти лекарство от рака. Эта страшная болезнь регулярно уносит миллионы жизней, причем она отличается непредсказуемостью и быстрым развитием даже в здоровом организме. ... Читать дальше »

Новости науки из Японии

методика очистки почвы от радиацииСтрана восходящего солнца уже давно зарекомендовала себя, как одно из самых развитых в технологическом плане государств, которое при этом постоянно совершенствуется и открывает нечто новое. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »