Человечество может победить рак

Японские ученые лекарство от ракаНа протяжении последних десятилетий ученые со всего мира пытаются найти лекарство от рака. Эта страшная болезнь регулярно уносит миллионы жизней, причем она отличается непредсказуемостью и быстрым развитием даже в здоровом организме.

Японские ученые, вполне возможно, первыми найдут вакцину от этого ужасного заболевания. Именно их новое открытие в области  регенерирования стволовых клеток, может сделать возможным контроль над ростом раковых опухолей. А если их можно будет контролировать, то болезнь получится остановить.

Стволовые  клетки – это клетки, которые «несут ответственность» за восстановление тканей и их обновление, например, именно благодаря им у нас заживают царапины и синяки. Открыты эти клетки были еще в начале прошлого века, но только через 70 лет стали использоваться для лечения рака. Вот только извлекать такие клетки приходилось из костного мозга доноров, а это очень сложно и долго.

Японские ученые лекарство от ракаЧто касается последних исследований, то они основываются на возможности получения генных клеток искусственным путем и последующего их внедрения в организм больного. Вот только все эти эксперименты не всегда кончаются успешно, ведь чужеродные стволовые клетки могут отторгаться организмом и способны даже спровоцировать развитие опухоли.

Ученые из Японии, в свою очередь, смогли превратить обычную клетку в стволовую. Получилось это благодаря использованию кислоты, так как обычная клетка, помещенная в кислую среду, приобретает все свойства стволовой. Опыты на мышах доказали, что полученные таким способом клетки, отлично приживаются. Предстоит провести еще много испытаний и исследований, но уже сейчас видно, что рак можно победить.

На заметку: хотите открыть собственный стоматологический кабинет, но не знаете, какое оборудование выбрать? Стоматологические установки FONA – вот идеальное решение. Они надежны и стоят разумных денег, лучшего варианта вам не найти.

<Новости науки из Японии

В Японии появился первый на планете воздушный дисплей>