В Японии людям имплантируют синтетические волосы

синтетические волосыЯпонцы уже очень давно удивляют мир и все привыкли к тому, что они делают самую современную технику, умных роботов и еще много всего интересного. Но об одном факте известно далеко не всем. Дело в том, что начиная с далекого 1975 года, японская компания NIDO занимается операциями по пересадке волос, причем сейчас вам могут пересадить не собственные волосы, а искусственные имплантаты, которые полностью заменят реальную шевелюру и будут выглядеть более чем естественно.

Для того чтобы производить такие волосы, сейчас используются: полибутилентерефталат и полиэтилентерефталат. Они являются полностью безопасными для здоровья человека, тем более, что их применяют при производстве кардиостимуляторов и когда есть необходимость сделать искусственные кровеносные сосуды.

Вы можете самостоятельно выбрать цвет волос, причем краска опять же полностью безопасна для здоровья. В роли красителей здесь выступают специальные пигменты. Главным доказательством того, что волосы действительно полностью безопасны, является тот факт, что местное министерство здравоохранения дало добро на проведение таких операций.

синтетические волосыПри всем при этом, в других странах мира пока не проводят операции по вживлению искусственных волос в кожу головы, они разрешены исключительно в Стране восходящего солнца. Но это временное ограничение, ведь рефлексотерапия лечение (подробности здесь), которое связано с иглоукалыванием, тоже появилось в Азии, а сейчас применяется по всему миру.

Стоит один искусственный волос всего лишь 260 японских йен, что составляет примерно три рубля. Чаще всего человеку достаточно всего 1500-4500 единиц искусственных волос, то есть стоить это будет примерно 4200-12500 рублей. Согласитесь, цены вполне комфортные, разве что за перелет и проживание в Японии придется заплатить намного больше и этот факт необходимо учитывать. Впрочем, возможно, технология скоро появится и за пределами этой страны.

<Здоровый образ жизни в Японии

Медицина в Стране восходящего солнца>