Медицина в Стране восходящего солнца

В Японии едва ли не лучшее медицинское обслуживание во всем мире. Главным подтверждением того факта, что система здравоохранения в Японии справляется со своей работой, служит впечатляющая продолжительность жизни у местного населения. Женщины здесь живут в среднем 86 лет, в то время как мужчины примерно 79 лет. Согласитесь, показатели более чем впечатляющие и даже европейским странам до такого весьма далеко.

Большая часть японских клиник при этом являются частными учреждениями, таких здесь примерно 80%. Такие клиники контролирует государство и именно оно устанавливает тарифы на лечение, за счет этого отличия между государственными и частными медицинскими учреждениями практически нивелируются. Даже врачи частных клиник остаются государственными служащими и заработную плату им начисляет именно государство.

Кстати, стоимость амбулаторного и стационарного лечения не отличается друг от друга. В Японии сейчас очень активно развиваются те отрасли медицины, в которых невозможно обойтись без высоких технологий. Например, диагностика заболеваний, кардиология, онкология, стоматология и так далее.

Лечиться в местных больницах не дешево, но и качество будет соответствующим. Все клиники оснащены современным оборудованием, по количеству аппаратов для проведения диагностики в расчете на миллион жителей, Япония занимает твердое первое место во всем мире.

Японская медицинаЯпонская медицина отличается также индивидуальным подходом к каждому больному и составлением грамотного графика лечения. Также больницы часто находятся неподалеку от бальнеологических курортов, что позволяет проводить общее оздоровление организма и увеличить число полезных процедур.

В стране самураев также особое внимание уделяется лечению онкологических заболеваний. Именно здесь расположена Клиника института онкологии – один из самых современных центров, занимающихся изучением и лечением рака. Специалисты, поступающие на работу сюда, проходят длительное обучение, потому как им приходится работать с тяжелыми больными. Кроме того, центр сотрудничает с аналогичными учреждениями по всему миру.

Без особых проблем в Японии можно приобрести и медицинские препараты, а также спортивные добавки. Да и в России можно заказать L карнитин через интернет на сайте opt.atletic-food.ru/l_carnitine/.

<В Японии людям имплантируют синтетические волосы

Японская диета для снижения веса>