Японские ученые вновь удивляют своими разработками

Logical Block AddressНовое программное обеспечение способно сделать работу жестких дисков более эффективной, по крайней мере, именно так считают ученые из Японии. Сейчас они занимаются разработками, которые смогли бы доказать данную теорию на практике.

Было найдено действительно инновационное решение, использование которого сможет заставить жесткие диски работать значительно быстрее, а также в несколько раз снизить количество потребляемой ими энергии. Методика частично напоминает ту, что используется для хранения разнообразного «мусора». Специалисты говорят, что если все получится, то удастся увеличить скорость работы жесткого диска в три раза.

Встроенное программное обеспечение уже было создано, причем главное его отличие заключается в наличии встроенного слоя - Logical Block Address (кодер логических адресов блоков). Этот механизм позволяет менять значение параметров и позволяет блокам располагаться в любом подходящем месте. Таким образом, все фрагментированные данные на диске объединяются, благодаря чему, пропадает необходимость чистить «мусор». Подобной технологии в мире еще нет, она действительно инновационная.

программное обеспечениеАктуальные сейчас технологии отличаются тем, что при фрагментировании данных на диске, неоднократно перезаписывают информацию, а это влияет на скорость работы. Новая разработка должна снизить количество перезаписей примерно на 55%, что весьма существенно. Еще одним важным достоинством является тот факт, что энергопотребление жесткого диска сократится примерно на 60% и это существенно увеличит срок его службы.  

На заметку: медицинское оборудование необходимо закупать при открытии или обновлении частной клиники, врачебного кабинета. Желательно выбирать все самое лучшее и тщательно анализировать рынок перед тем, как сделать окончательный выбор. Отличным вариантом будет техника от Медиолл http://medioll.ru/, так как эта компания уже давно зарекомендовала себя с наилучшей стороны. 

<В Японии появился автобус, который работает на водорослях

Honda представила очередную версию своего робота ASIMO>