На службе человечества

Робот, обучающий каллиграфииЗа что я люблю Японию? Соединением старое, внешне кажущееся устаревшим, и современные самые лучшие достижения в науке и технике. Я обожаю то, как японцы чтут свои традиции, несмотря на постоянное стремление быть более продвинутыми. Скорее наоборот, их стремление сохранить свою историю делает их сильнее. ... Читать дальше »

В Японии испытывают воздействие стволовых клеток на организм человека

воздействие стволовых клетокПервое клиническое испытание терапии с активным использованием стволовых клеток, которые предварительно были получены из тела самого пациента, официально было одобрено японским правительством. ... Читать дальше »

Трудно быть Богом...

Только вчера я рассуждал о сильной тяге человечества к консерватизму,  ортодоксальным религиям и боязни научного прогресса. Япония же на фоне всего мира теперь кажется островком технократии. Вчера это был адронный коллайдер, а сегодня уже выращивание человеческих органов. ... Читать дальше »

Японский коллайдер

Японский коллайдерПрогресс не стоит на месте, все меняется и развивается. При этом всегда находятся ортодоксально настроенные люди, которые будут против этого. Винить их в этом не возможно, ведь от природы любой человек немного консерватор и боится всего нового и неизвестного. ... Читать дальше »

Жидкое охлаждение

Думаю, вы все помните уже весьма старые шутки над игрой Crysis 3 и постоянном перегреве компьютеров. Подобный юмор с развитием планшетов и смартфонов стал актуален и для них. Не секрет, что наиболее потребными программами на ресурсы устройств являются игры и графические приложения. ... Читать дальше »

НАСА отправит на Марс лучшие японские стихотворения

НАСА отправит на Марс лучшие японские стихотворенияСтартовал прием заявок на конкурс английского хайку, который был организован при непосредственной поддержке со стороны НАСА. Известно, что три лучших стихотворения будут помещены на борт космической исследовательской ракеты, которая в свою очередь совсем скоро будет выведена на орбиту Марса. ... Читать дальше »

О землянах узнают в космосе, благодаря японским ученым

О землянах узнают в космосе, благодаря японским ученымВ Японии придумали хороший способ того, как сделать освоение космических просторов популярным и привлечь внимание множества землян. В 2014 году для получения пробы грунта астероида отправится зонд "Хаябуса-2". В связи с этим, ученые создали уникальный чип, на который будут записаны послания с Земли. ... Читать дальше »

Худейте с помощью новых японских очков

очки для похуденияЧеловечество, как и окружающая его среда, постоянно совершенствуются. У этого процесса есть как свои минусы, так и плюсы. Конечно, новомодные гаджеты облегчают нашу жизнь и даруют нам больше свободного времени. Это относится к посудомоечным машинам, пылесосам-роботам и другой полезной технике. ... Читать дальше »

Японская девушка-робот умеет петь и улыбаться

Японская девушка-роботЯпония - высокоразвитая страна, которая идёт впереди планеты всей. Японские учёные и инженеры постоянно придумывают новые гаджет, роботов и другую технику, которая значительно облегчает жизнь людей. И этому уже давно никто не удивляется. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 8 9 10