Жидкое охлаждение

Думаю, вы все помните уже весьма старые шутки над игрой Crysis 3 и постоянном перегреве компьютеров. Подобный юмор с развитием планшетов и смартфонов стал актуален и для них. Не секрет, что наиболее потребными программами на ресурсы устройств являются игры и графические приложения. Поэтому многие производители встают перед выбором, каким образом охладить железо таких небольших устройств. В частности, об этом задумалась компания NEC.

У их нового устройства Medias X 06E весьма впечатляющее ядро - четырехъядерный Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Естественно, все это сделано, дабы любой человек смог занять себя данным устройством во время, например, долгой поездки. Однако, не надо забывать, что при таком процессоре необходима хорошая охлаждающая установка. И японцы (а компания как раз японская) придумали немного неожиданный ход. Процессор соединен с графитовым радиатором по средствам теплоотводящих трубок, заполненных жидкостью. По сути, перед нами первый жидкий процессор.

Чтобы не рассказывать о всей начинке телефона, дабы это не было похоже на рекламу, поведаю пару других фактов о нем. Medias X 06E (название им надо все-таки поменять) базируется как женский телефон. Но при этом, телефон может выдержать погружение в воду.  А еще он практически не засоряется пылью и мусором. А теперь вопрос: милые девушки и женщины, что вы делаете с телефоном? И почему его надо так защищать?

На заметку: любая, даже самая надёжная техника, рано или поздно выходит из строя и ноутбуки не исключение. Ремонт ноутбуков Lenovo в Киеве советуем делать в в сервисном центре ASKAND на этом сайте. Там при необходимости можно сделать и замену видеокарты в ноутбуке lenovo, и даже замену матрицы. Делают всё очень профессионально и достаточно быстро, при этом цену за свою работу не завышают. Рекомендую.

<НАСА отправит на Марс лучшие японские стихотворения

Японский коллайдер>