В Японии очень скоро появится зонт, предсказывающий погоду

Jonas FantastickНепогода порой может серьёзно изменить наши планы, особенно, если перед выходом из дома не удосужиться свериться с прогнозом погоды. Однако, уже в этом месяце у японцев появится небольшое преимущество в этом плане, так как в продажу в Японии поступят «умные» зонты, способные сообщать владельцу последние метеорологические сводки. ... Читать дальше »

Вскоре в Японии можно будет отправиться за покупками на беспилотном автобусе

EZ10 Robot ShuttleВидимо японцам оказалось мало беспилотных такси, поэтому очень скоро здесь появятся ещё и беспилотные автобусы. Правда, на этот раз разработка принадлежит не самим потомкам самураев, а французам из стартап-компании EasyMile. ... Читать дальше »

Технологии будущего, которые ждут нас на Токийской Олимпиаде 2020

Tokyo 2020 Olympic GamesСовсем немного времени остаётся до начала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, а здесь всё ещё не достроили одну из веток метро. Если же говорить о Японии, которая, напомню, принимает следующие Олимпийские игры, то эта страна всегда великолепно справлялась с подготовкой к главным спортивным соревнованиям четырёхлетия. ... Читать дальше »

В Японии создали дисплей, который можно наклеить на кожу человека

В Японии создали дисплей, который можно наклеить на кожу человекаВ Стране восходящего солнца появилась очередная интереснейшая разработка, за создание которой нужно поблагодарить специалистов Токийского университета. Они смогли создать гибкий дисплей, толщина которого составляет всего одну трехсотую долю миллиметра (!!!). ... Читать дальше »

Зонд из Японии собирает данные на Венере

зонд АкацукиЯпонское агентство аэрокосмических исследований (сокращённо JAXA) на днях заявило о том, что исследовательский зонд «Акацуки» добрался до орбиты планеты Венера, где сразу приступил к сбору данных при помощи измерительных аппаратов. ... Читать дальше »

«Королевство роботов» появится в Японии

«Королевство роботов» появится в ЯпонииСовсем скоро в Японии в городе Нагасаки откроется необычный парк развлечений, который уже получил своё название - "Королевство роботов". Главной особенностью данного парка заключается в том, что обслуживающим персоналом в нём будут роботы. ... Читать дальше »

В Японии робот поступил в среднюю школу

В Японии робот поступил в среднюю школуВесьма неординарное событие произошло в японском городе Васэда, что находится в префектуре Фукусима. Там в среднюю школу на обучение был официально принят робот Pepper, который умеет разговаривать. Теперь механический ученик будет постигать школьные предметы вместе с детьми. ... Читать дальше »

В Японии хотят создать поезд-невидимку

В Японии хотят создать поезд-невидимкуОчередную, на первый взгляд, странную технологическую новинку придумали в Стране восходящего солнца. Речь идёт о поезде, который вы не сможете увидеть, потому что он будет невидим. Реализовать этот проект планируется к 2018-му году. ... Читать дальше »

Японцы изобрели батареи со сверхбыстрой зарядкой

батареи со сверхбыстрой зарядкойОчередная инновационная разработка из Страны восходящего солнца - высокотехнологичная литиево-ионная батарея. Создателями этой полезной новинки являются специалисты японской корпорации Kaneka и их коллеги из Технического университета Айти. ... Читать дальше »

В японском рекламном агентстве на должность креативного директора назначили искусственный интеллект

AI-CD βО том, что в Японии всё чаще в качестве работников используют роботов, знают многие. Но одно рекламное агентство из этой страны, которое называется McCann, решило пойти ещё дальше и назначило на должность креативного директора разработанный ими же искусственный интеллект (далее ИИ), который получил название AI-CD β. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »