Умный японский город Цунасима должен появиться в 2018 году

ЦунасимаСовсем скоро, если быть точнее, то в 2018 году, недалеко от города Йокогама появится "умный" город, оборудованный по последнему слову техники. Называться этот город будущего будет Цунасима. ... Читать дальше »

В Японии роботы будут продавать телефоны

В Японии роботы будут продавать телефоныКомпания SoftBank планирует в ближайшее время взять на должности продавцов мобильных телефонов роботов Pepper. Как мы ранее упоминали, данные роботы умеют распознавать эмоции людей и соответствующим образом на них реагировать ... Читать дальше »

Робот-смартфон был представлен японцами на выставке iRex 2015

RoboHon2 декабря в Токио открылась Международная выставка роботов iRex 2015, где было представлено множество интересных разработок. Одной из них оказался забавный робот-андроид маленького роста. ... Читать дальше »

Робот-советчик Kibiro представлен в Токио

KibiroВо вторник в Токио представили нового японского робота, назвали которого Kibiro. Для его создания были применены самые современные наработки в области искусственного интеллекта. Kibiro умеет давать полезные советы, благодаря систематизации человеческих потребностей. ... Читать дальше »

Японские роботы построят базы на Луне и Марсе

Японские роботы построят базы на Луне и МарсеОсвоение космоса человеком началось несколько десятков лет назад и вот учёные уже всерьёз задумываются о колонизации Луны и Марса. Так, разработчики из Японии задумали разработку роботизированной техники, которая сможет самостоятельно строить базы на спутнике Земли и красной планете. ... Читать дальше »

Робот Laundroid - помощник японских домохозяек

LaundroidВ Стране восходящего солнца в скором времени планируют запустить в серийное производство робота, получившего название «Laundroid». Главное предназначение данного робота - складывание одежды. ... Читать дальше »

Японцы планируют потратить более $80 млн на развитие искусственного интеллекта

япония искусственный интеллектПо сообщению из агенства Киодо, японское министерство образования, спорта, науки и технологий планирует отправить в правительство запрос на получение 10 миллиардов иен (что в пересчёте на американскую валюту равняется 83,4 миллиона). Эти деньги пойдут на исследования и разработки искусственного интеллекта (ИИ). ... Читать дальше »

В Японии появятся климатические капсулы от Panasonic

климатические капсулыКак многие знают, в 2020 году в Японии пройдёт Олимпиада и уже сейчас японцы основательно к ней готовятся. Учитываются самые разные моменты, чтобы сделать пребывание туристов в Стране восходящего солнца более комфортным. ... Читать дальше »

Японские разработчики показали осязаемые голограммы

осязаемые голограммыМы все живем в том настоящем, которое мало кто из фантастов прошлых десятилетий мог даже представить. То, что им казалось невероятным, теперь у многих умещается в ладони. Однако, мы сами часто не задумываемся, какое будущее нас ждет. Одну такую наработку представила азиатская Aerial Burton. ... Читать дальше »

Первая в мире свадьба роботов состоялась в Токио

свадьба роботов в японииНовости о роботах из Японии поступают с завидным постоянством. Однако на этот раз новость оказалась весьма неординарной. Всё дело в том, что в Токио состоялась свадьба роботов. Естественно, что раньше в мире такого события не происходило. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »