Робот Laundroid - помощник японских домохозяек

LaundroidВ Стране восходящего солнца в скором времени планируют запустить в серийное производство робота, получившего название «Laundroid». Главное предназначение данного робота - складывание одежды. Выглядит Laundroid весьма незамысловато - как большой шкаф чёрного цвета.

Несколько слов о принципе работы. Вы кладёте внутрь данного устройства кучу разного белья и закрываете дверцу. Спустя несколько минут вся одежда будет идеально сложена в стопки по ящикам. Специальный алгоритм, заложенный в робота, позволяет распознавать тип белья (рубашка, кофта, штаны и т.д.) и складывать их соответствующим образом.

Laundroid

Подобный робот несомненно придётся по нраву многим домохозяйкам, которые наверняка устали от монотонного труда по складыванию одежды. В перспективе же планируется создать полноценный "умный" гардероб, который будет включать в себя стиральную машинку, устройство сушки белья и робота по складыванию одежды.

Образец робота Laundroid был продемонстрирован сообществом компаний Panasonic, Daiwa House и Seven Dreamers Laboratories на выставке электроники «CEATEC 2015», которая недавно прошла в Токио.

<Японцы планируют потратить более $80 млн на развитие искусственного интеллекта

Японские роботы построят базы на Луне и Марсе>