В Японии запустили самую маленькую ракету в мире

В Японии запустили самую маленькую ракету в миру14 января с территории космического центра Утиномура в японской префектуре Кагосима была запущена самая маленькая в мире ракета, которая в итоге не смогла выйти на орбиту и упала в море. ... Читать дальше »

В Японии создали робота-двойника писателя Нацумэ Сосэки

В Японии создали робота-двойника писателя Нацумэ СосэкиСегодня университет Нисёгакуся сообщил о том, что в Стране восходящего солнца создали робота-андроида, который является двойником Нацумэ Сосэки. Кроме того механический «писатель» успел уже даже пообщаться с публикой, сказав: «Давно не виделись, друзья! Прошло, наверное, около ста лет». ... Читать дальше »

Японские учёные открыли у людей новые группы крови

Junior и LangereisОчень интересная информация поступила от учёных из Японии. Согласно проведённым исследованиям, в Стране восходящего солнца появились люди, у которых группа крови отличается от общеизвестных (I, II, III и IV). ... Читать дальше »

В Японии создали сверхбыстрый 3D-принтер

Shun’X VRCНа прошедшей в начале октября в Японии выставке CEATEC 2016 среди всего прочего был представлен самый быстрый, и в то же время компактный, 3D-принтер в мире. Разработала это устройство, которое было названо Shun’X, японская компания VRC. ... Читать дальше »

Робот из Японии получил статус тренера по настольному теннису

FORPHEUSКомпания Omron сообщила о том, что её детище - робот FORPHEUS - получил сертификат Книги рекордов Гиннесса, удостоверяющий то, что это первый в мире андроид, с которым можно тренироваться в пинг-понг. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »