В Японии хотят создать поезд-невидимку

В Японии хотят создать поезд-невидимкуОчередную, на первый взгляд, странную технологическую новинку придумали в Стране восходящего солнца. Речь идёт о поезде, который вы не сможете увидеть, потому что он будет невидим. Реализовать этот проект планируется к 2018-му году.

Разработкой поезда-невидимки займётся компания из Японии Seibu Railway. Известна она в первую очередь своим проектом другого поезда, главная особенность которого заключается в том, что он может развивать скорость до 580 километров в час. Видимо, дальнейшую работу по увеличению скорости железнодорожного транспорта компания посчитала нецелесообразным, и потому решила заняться разработками в несколько другом направлении.

На заметку: планируя свой отдых зарубежом, не забудьте заранее сделать визу. Так, получение визы в Краснодаре проще всего осуществить с помощью компании "Весёлый турист". Всю необходимую информацию об этом можно узнать на сайте veselyiturist.ru.

Главным архитектором данного проекта станет японец Кадзуо Седзима из другой японской фирмы - Сана. Нужно отметить тот факт, что совсем недавно Кадзуо Седзима удостоился Притцкеровской премии, которая, между прочим, является своеобразным аналогом Нобелевской премии для архитекторов.

Со слов архитектора, поезд будет невидим не в том смысле, в каком мы могли сразу представить. Просто он будет покрыт специальной зеркальной поверхностью, благодаря которой и будет создана иллюзия невидимости. По сути, данную разработку можно будет без особых проблем применить и к уже существующим поездам.

Как уже было сказано выше, появление поезда-невидимки можно ожидать через 2 года, то есть в 2018 году. Перемещаться он будет по территории Страны восходящего солнца, при этом охватывая дистанцию в 178 километров.

<Японцы изобрели батареи со сверхбыстрой зарядкой

В Японии робот поступил в среднюю школу>