Японцы проверяют возможность транспортировать энергию Солнца из космоса на Землю

транспортировать энергию Солнца из космоса на ЗемлюЯпонские ученые успешно испытали абсолютно новую технологию. Речь идет о системе, которая позволяет отправить солнечную энергию из космоса на нашу планету. Само собой, все работает без проводов и прочих устаревших технологий. В качестве средства передачи использовались микроволны, а во время теста было успешно транспортировано 10 кВт, пусть и на расстояние в полкилометра.

Само собой, пока это выглядит не слишком солидно, но в дальнейшем должна появиться возможность существенно увеличить расстояния. Изобретатели в один голос утверждают, что это всего лишь вопрос времени и нескольких экспериментов.

Процедура передачи была подтверждена с помощью лампочек, которые загорались по мере того, как энергия следовала через них. Единственное, что пока не уточняется, так что процент энергии, который успешно добрался до приемной станции.

Прогресс новой технологии очевиден. Например, еще за несколько дней до вышеописанного эксперимента, ученым удалось передать всего 1,8 кВт на 50 метров. Если все будет развиваться такими же темпами, то в скором времени мы можем стать свидетелями появления еще одного альтернативного источника энергии, который будет использоваться повсеместно.

Сейчас проект требует инвестиций, и именно от количества вложенных денег будет зависеть окончательный результат. Потребуется построить космическую станцию, которая и будет заниматься сбором энергии Солнца в космосе. Возможно, одна из крупных корпораций заинтересуется этим уже в самое ближайшее время.

транспортировать энергию Солнца из космоса на Землю

На заметку: хотите быстро создать качественный интернет-магазин, который в дальнейшем будет приносить прибыль? Тогда самое время обратить внимание на варианты, позволяющие сделать это легко и непринужденно. Конструктор интернет магазина, например, является наилучшим решением, его использует множество веб-мастеров по всему миру. Сделать свой магазин теперь просто!

<В Японии будут уделять больше внимания робототехнике

Японцы смогут оформлять кредиты у робота>