Японцы смогут оформлять кредиты у робота

андроид НаоКрупнейший банк Страны восходящего солнца отметился очередной инновацией – он взял на работу гуманоидов. Вы не ослышались, андроид Нао способен взять на себя все предварительные операции с клиентами учреждения. Робот без проблем разговаривает на 19 языках, а также может быстро оценить выражение лица человека, характер его речи и жестов. Все это дает возможность сделать обслуживание заметно проще и предоставить клиенту то, чего он действительно хочет.

«Зачастую наши клиенты не могут общаться с работниками ни на японском, ни на английском языке. Нао решает эту проблему и способен быстро выяснить, что именно нужно человеку, а также поделиться этими данными с настоящим банковским служащим», - отмечает Тадаши Бетто, занимающий в банке пост менеджера по развитию.

Инженеры уверены, что будущее именно за электронными банковскими служащими. Достаточно сказать, что робот никогда не уходит на больничный или в отпуск, а также не требует оплаты труда. На данный момент Нао можно увидеть исключительно в банках столицы Японии. Если же эксперимент пройдет удачно, то внедрение робота возможно и в филиалы банков по всей стране.

Разработчики также отмечают, что планируют завершить масштабную программу к 2020-му году, ведь именно тогда в Токио состоится летняя Олимпиада. В страну приедут тысячи туристов из десятков стран со всего мира и многим из них понадобятся банковские операции, следовательно, роботы будут просто незаменимы.

На заметку: системы пожарной безопасности должны быть на всех без исключения объектах, ведь это обязательное требование правительства Российской Федерации. Кроме того, система, призванная организовать пожаротушение музея firepro.ru/solutions/pozharotushenie-muzeya или любого другого аналогичного здания, должна быть специализированной. Правильнее всего будет обратить внимание на одну из компаний, готовых предоставить подобное оборудование по разумным ценам и сделать заказ прямо сейчас.

<Японцы проверяют возможность транспортировать энергию Солнца из космоса на Землю

Японцы разработали женщину-робота, внешность которой соответствует живому человеку>