Что же такое загадочная манга?

манга One PieceРаздел "Манга" был один из немногих, где я ещё не успел наследить. Сегодня я решил исправить эту оплошность. Но, так как я не очень искушён в данном направлении японского творчества (на ум приходит только манга "Гантз", которую я когда-то прочитал), то я решил сделать просто обзорную статью о манге в целом. Итак, давайте я расскажу вам, что же это такое, МАНГА. ... Читать дальше »

Если дух твой силён...

манга Шаман кингСегодняшняя рецензия посвящена манге, аниме по которой смотрел почти каждый любитель японской анимации. Да что там любитель, чуть ли не каждый обычный школьник. Итак, пришло время посмотреть на это произведение по-новому. Представляю вашему вниманию мангу "Шаман кинг". ... Читать дальше »

Игра на выживание

Игра на выживание

Я писала про фэнтези, ужасы, психоделику, но, пожалуй, ещё ни одной своей статьи не посвятила замечательному любимому многими жанру "триллер". В сегодняшней статье я хочу уделить внимание такому интересному произведению, как "Сомнение". ... Читать дальше »

Читать на ночь

манга СпиральКак вы могли заметить ранее, большинство моих статей посвящено произведениям о дружбе и приключениях. Но сегодня я решила отойти от сложившейся традиции и поведать вам о мангах, от которых, судя по жанру, кровь должна стынуть в жилах. Итак, представляю вашему вниманию серию мрачных работ мангаки Ито Дзюндзи. ... Читать дальше »

Серый человек

D.Gray-manСкоро наступит осень, начнётся новый учебный сезон. Приходит пора принимать решения. И я, в свою очередь, решилась написать рецензию, создание которой всё время старалась отложить "на потом". Пришло время рассказать о любимой многими манге "D.Gray-man". ... Читать дальше »

Отечественные шедевры

лучшие российские мангиДумаю, каждый русский отаку, который читает мангу, знает о существовании сайта Readmanga. Там собрано большинство переведённых на русский язык произведений. Модераторы сайта дурака не валяют, а постоянно придумывают что-либо новое и интересное. ... Читать дальше »

История о сильных девушках

манга Красный садДумаю, в жизни каждого любителя аниме рано или поздно наступает тот момент, когда он знакомится с мангой. И я сейчас говорю не о той манге, которую вы всегда можете почитать в интернете, а о печатных изданиях, купить которые можно в большинстве книжных магазинов страны. Первой мангой, которую я взяла в руки, была манга под названием "Красный сад" (Red Garden). ... Читать дальше »

Санкарея

манга СанкареяМне помнится, как однажды, мы с товарищем по аниме-клубу обсуждали психоделичные комедийные манги. И вот он сказал мне: "Это ещё что, ты почитай Санкарею!". После этого он рассказал мне что-то вроде примерного описания этой манги и мы благополучно перешли на другую тему. Но вот, спустя пару месяцев, мне на глаза попалось данное творение, и я просто не смогла не прочесть его. ... Читать дальше »

Мангака с богатым внутренним миром

сингл "Чёрный и белый"Итак, это мой первый обзор манги, так что хотелось бы посвятить его чему-то особенному. Я не буду сейчас писать про такие манги, как Блич, One Piece или Наруто. Обзоры этих произведений я конечно собираюсь провести, но всему своё время. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6