Ужасы подземки

Ужасы подземкиГотовя предыдущую статью, я вынуждена была ознакомиться с различного рода японскими городскими легендами. Признаюсь, в последние дни я прочитала их настолько много, что боюсь теперь находиться одна дома. В будущем я непременно поведаю вам о самых интересных из них, но сейчас речь пойдёт не о легендах, а о манге, в которой присутствует присущий японским историям необъяснимый ужас. Говорю я о "Тёмном метро". ... Читать дальше »

У тебя есть младшая сестра?

манга IbitsuКак многие из нас знают, японцы - народ суеверный, поэтому по их стране ходит множество красивых, пугающих, интересных легенд. Как раз про мангу, построенную на такой легенде мы сегодня и поговорим. Представляю вашему вниманию "Ibitsu". ... Читать дальше »

Навсегда вдвоём

манга Парный стильРазмышляя о том, какое бы произведение мне представить вам сегодня, я вдруг вспомнила об одной шикарной манге, прочитанной мною уже давно. Позвольте представить вашему вниманию "Парный стиль". Данная манга относится к жанру сёнен и публиковалась в небезызвестном журнале "Shounen Jump" ... Читать дальше »

И при чём здесь птица?

Дитя канарейкиНе так давно я бродила по просторам Ридманги в поисках интересной манги в жанре ужасов. И вот я наткнулась на мангу, сочетающей в себе фэнтези, ужасы, драму и романтику. К тому же, она состояла всего из одного тома. Недолго думая, я начала читать это произведение, высококультурно названное "Дитя канарейки". О нём, как вы уже поняли, и пойдёт речь. ... Читать дальше »

3-2-7!

Redrum 327Новогодние праздники - самое время для того, чтобы, укрывшись тёплым пледом, с удовольствием почитать мангу. Вместо всех этих удовольствий мне приходится делать генеральную уборку, и это слегка утомляет. С другой стороны, во время такой работы можно вспомнить о старых вещах и всем, что с ними связано. ... Читать дальше »

Силой предсмертной воли

манга Учитель-мафиози РеборнКогда приходит время написать очередную статью, я обычно долго выбираю тему. И вовсе не потому, что я знакома с недостаточным количеством произведений, скорее, наоборот. В голове всегда крутится слишком много достойных внимания манг, но постоянно хочется отложить их на потом, чтобы тогда уж наверняка в полном объёме передать их значимость и бесспорный интерес. ... Читать дальше »

Зомби в школе

манга Школа мертвяковС каждым днём мир всё ближе к роковой дате - 21 декабря. И, пока безумцы запасаются продовольствием и роют бункеры, я расскажу вам об одной из немногих манг, посвящённых зомби-апокалипсису, а именно о "Школе мертвяков". ... Читать дальше »

Во имя луны

манга Sailor moonДолгий перерыв в работе, наконец, закончен, и самое время рассказать вам о манге, ставшей визитной карточкой своего жанра. Приготовьтесь к обзору, посвящённому прекрасным воинам в матросках. Сегодня мы рассмотрим мангу "Sailor moon", и в очередной раз посмотрим на давно знакомое произведение под другим углом. ... Читать дальше »

Девушки всего мира рыдают

Девушки всего мира рыдаютУ каждого в жизни бывают такие моменты, когда в глубине души просыпается сентиментальность, или когда просто нечего делать. Тогда хочется просто изменить своим убеждениям и сделать что-либо совершенно вам не свойственное. Недавно такой момент наступил и у меня. ... Читать дальше »

Бросившие вызов солнцу

аниме Стальной АлхимикЭтот обзор в некотором смысле юбилейный, так что хотелось бы посвятить его какой-нибудь особенной манге. Недолго думая, я выбрала одно из любимых многими произведений - мангу "Стальной Алхимик". Это 27-томная манга художницы Аракавы Хирому, повествующая нам о приключениях двух братьев-алхимиков. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 »