Мангака с богатым внутренним миром

сингл "Чёрный и белый"Итак, это мой первый обзор манги, так что хотелось бы посвятить его чему-то особенному. Я не буду сейчас писать про такие манги, как Блич, One Piece или Наруто. Обзоры этих произведений я конечно собираюсь провести, но всему своё время.

В данной статье мне хотелось бы рассказать вам о творчестве одной мангаки по имени Накамура Асумико. Это автор, чьи работы не оставят ни одного читателя равнодушным. Трудов у госпожи Накамуры довольно много. По большей части, это синглы в жанре драмы и фентези.

сингл Чёрный и белыйПервая работа Асумико - сенсей, которую я прочитала, попалась мне на глаза совершенно случайно около года назад. Это был сингл под названием "Чёрный и белый". Тогда он очень удивил меня, как графикой ,так и глубоким смыслом, переданным всего в несколько страниц.

Я не смогу точно описать о чём эта история. И не потому, что у меня не хватает слов от восторга. И не потому, что мне недостаточно лексикона для характеристики данного произведения. Нет. Просто есть вещи, которые каждый человек понимает по-своему. Если я расскажу вам, как я понимаю сингл "Чёрный и белый", это будет похоже на анализ школьного стихотворения. Такое же записывание под диктовку и навязывание чужого мнения.

В двух словах - это трогательный рассказ о том, как один мальчик готов был ждать свою беспечную сестру, несмотря ни на что. Даже после смерти.

"Чёрный и белый" относится к тем работам, которые каждый должен прочитать и оценить для себя лично. И каждое произведение, вышедшее из-под руки Накамура Асумико является таким. Будь то сингл с интригующим наванием "Я - фортепиано", или же школьная романтика "Крайняя пара слева". Во всех работах следует отметить лёгкую и изящную графику, нетривиальный филосовский сюжет, капельку психоделики и запоминающиеся оттенки.

В общем, читать работы Накамуры рекомендую всем. А от меня, заядлого любителя необычного и психоделичного, данной мангаке и её работам 10 баллов из 10.

Санкарея>