Выгодно ли покупать недвижимость в Японии

недвижимость в ЯпонииЯпония – это одна из самых необычных стран во всем мире и это известно всем. Рынок недвижимости здесь также отличается от тех, что можно увидеть в Европе, Америке или в России. Все устроено несколько иначе. ... Читать дальше »

Япония начала выдавать «сертификаты любви»

Япония начала выдавать «сертификаты любви»

Японская Нагареяма, которая входит в состав префектуры Тиба, не так давно удивила весь мир выдачей крайне необычных сертификатов. Местные власти теперь выдают влюбленным, так называемые сертификаты любви. ... Читать дальше »

Сады в японском стиле

Сады в японском стилеЯпонские сады – это уголки природы, выполненные в миниатюре, которые могут отличаться друг от друга оформлением и предназначением. Учитывая особенности местности, их разделяют на два вида: холмистые и равнинные. В зависимости от преобладающих составляющих в оформлении, бывают сады камней, мхов и папоротников. ... Читать дальше »

3 года после трагедии

Сегодня вся Япония вспоминает события трехлетней давности. 11 марта 2011 года, произошло одно из самых сильных землетрясений в истории современной Страны восходящего солнца. Тогда катастрофа, последующее цунами и авария на АЭС унесли порядка 16 000 жизней и еще множество людей остались без крыши над головой. ... Читать дальше »

Японская валюта

Японская валютаВ последнее время общее количество валют в мире существенно сократилось. Например, многие страны стали пользоваться евро, так как вступили в Евросоюз и выбрали именно эту валюту. ... Читать дальше »

Японские фамилии

Японские фамилииФамилии в Японии появились не сразу, так как до определенного периода времени их не было вовсе, а потом они были не у всех. Фамилиями не обладал простой народ, пока им не выдали данную привилегию. Заменялась же фамилия местом рождения, то есть человек говорил имя, и из какой он деревни родом. ... Читать дальше »

Бани и сауны в Японии

Бани и сауны в ЯпонииКак известно, Япония – это страна со своими традициями и обычаями, причем все они достаточно интересны и многогранны. Иностранцу в свою очередь многое может показаться непонятным, но на самом деле нет ничего сложного в том, чтобы разобраться, что же из себя представляет та или иная сфера в Стране восходящего солнца. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 18 »