Япония начала выдавать «сертификаты любви»

Японская Нагареяма, которая входит в состав префектуры Тиба, не так давно удивила весь мир выдачей крайне необычных сертификатов. Местные власти теперь выдают влюбленным, так называемые сертификаты любви. Выглядит все это, как самый настоящий документ, в котором указывается информация о том, насколько сильны чувства одного человека к другому. Новость облетела весь мир и сыскала немало положительных отзывов.

Что касается нового сертификата, то получатель документа должен указать свое ФИО, а также вспомнить тот день, когда впервые встретился с объектом своей любви. Кроме того, к заявлению прилагается короткая анкета, которую тоже нужно заполнить. Например, в анкете есть пункт про то, были ли у заявителя любовные романы раньше или он влюбился в первый раз. Любовь не обязательно должна быть взаимной, если человек влюблен безответно, то ему тоже выдадут сертификат.  

Япония сертификаты любвиЭти документы будут выдаваться до конца мая текущего года и, конечно же, они не имеют юридической силы, пусть даже выглядят достаточно официально. Главной целью властей является увеличение количества влюбленных, что в перспективе позволит повысить показатели рождаемости. Да, вот такой вот хитрый план.

На данный момент нет точных данных относительно того, сколько жителей Нагареямы захотели получить такой сертификат. Кстати, сейчас оформить себе подобный сертификат может любой человек, даже если он живет в другом городе Японии или в другой стране. По интернету успела разлететься форма сертификата с пустыми полями для заполнения, так что можно вписать свои данные и просто распечатать сертификат в удобном для вас месте. Это очень интересный способ доказать силу своих чувств возлюбленной или просто сделать ей приятный сюрприз. 

<Сады в японском стиле

Выгодно ли покупать недвижимость в Японии>