Сады в японском стиле

Сады в японском стилеЯпонские сады – это уголки природы, выполненные в миниатюре, которые могут отличаться друг от друга оформлением и предназначением. Учитывая особенности местности, их разделяют на два вида: холмистые и равнинные. В зависимости от преобладающих составляющих в оформлении, бывают сады камней, мхов и папоротников.

Сады мхов

Следует отметить, что сады мхов самые древние, первые образцы появились еще в XIV веке. Для их оформления используют деревья, декоративные фонари, камни. Есть место в таких композициях и искусственным водоемам, при создании которых можно воспользоваться такой услугой, как бурение скважин в Наро-Фоминске или другом городе. Но главный атрибут такого сада – мох, им покрывают лужайки, где произрастают бонсаи.

Сады в японском стиле

Сады в японском стиле

Сады для чайных церемоний

Самые известные – сады для чайных церемоний. Их внутренняя планировка подразумевает наличие павильона. Во внешней части такой усадьбы устанавливают скамейки с удобной спинкой и навесом, предназначенные для ожидания начала церемонии.

Также в чайных садах имеются камни, выложенные разноцветной галькой тропинки, бамбуковые рощи. Присутствует в проекте и родник с мостиками и переходами, обустроить его можно очень просто и быстро, если воспользоваться услугами компании, основным направлением деятельности которой является бурение скважин в Верее и других районах.

японские сады для чайных церемоний

Сады в японском стиле

Камень – основа японского сада

Сад камней – необычное сооружение. Он представлен в виде площадки, полностью засыпанной песком или измельченным гравием, где хаотично разбросаны группы бесформенных камней. Однако это только на первый взгляд. В действительности, камни сформированы в композиции, согласно концепциям дзен-буддизма.

японский Сад камней

японский Сад камней

<3 года после трагедии

Япония начала выдавать «сертификаты любви»>