Особенности рыбной ловли в Японии

рыбалка в японииЯпония со всех сторон окружена морем и это не могло не сказаться на местном населении. Проживавшие на островах люди с древних времен ловили рыбу, так как это было единственным способом прокормить себя и свою семью. ... Читать дальше »

Как утилизируют мусор в Японии?

мусор в ЯпонииУтилизация бытовых отходов является одной из главных проблем Страны восходящего солнца. Особенно это касается местных мегаполисов. Всего за год в Японии образуется более пятидесяти миллионов тонн отходов. Таким образом, ежедневно каждый житель производит примерно 1,1 килограмм мусора. ... Читать дальше »

Японский флаг

Флаг ЯпонииВсе государственные символы имеют свою историю. Логично, что флаги не являются исключением. Японцы называют флаг хиномару – «солнечный круг» в дословном переводе. Структура полотна очень проста - на белом фоне размещен красный круг и это прямая отсылка к восходу солнца. ... Читать дальше »

Реалистичный латте-арт из Страны восходящего солнца

латте-артИскусство воссоздания разнообразных рисунков на кофейной пенке (латте-арт) пользуется в Японии безумной популярностью. Местных жителей давно уже невозможно удивить мордочками зверушек, красивыми узорами и прочими банальными артами. ... Читать дальше »

Японская баня

баня в японииНа протяжении долгих столетий японцы мылись не в специально созданных для этого помещениях, как люди в других странах, а в просторных бочках. ... Читать дальше »

Особенности японского покера

япония автоматы пачинкоО том, что у японцев ко всему особое отношение, говорилось миллион раз, однако это не умаляет того факта, что люди, узнающие о национальных особенностях того или иного привычного вопроса, удивляются очень сильно. ... Читать дальше »

Необычные японские туалеты

японские туалетыЯпонцы всегда отличались нестандартным подходом к самым обыденным вещам и туалеты здесь не являются исключением. В Стране восходящего солнца можно найти действительно специфически выглядящие уборные. ... Читать дальше »

Мороженое в Японии

японское мороженое со вкусом курицыПеред тем, как немного рассказать о японском мороженом, нужно отметить, что для местных жителей мороженое – это лед. Да-да, фруктовый лед здесь считается эталоном мороженого, по крайней мере, его можно встретить в магазинах и кафе чаще всего. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 17 18 »