Как выучить японский язык?

японский языкЕсли вы на полном серьёзе хотите освоить японский язык и готовы к различным сложностям, самое время перейти от слов к делу. Но для начала обратите внимание на ряд аспектов, о которых должен знать каждый. ... Читать дальше »

Хоккей в Японии

japan hockeyХоккей в Японии - очень популярный вид спорта. Он был завезен в страну иностранцами еще в начале двадцатого века, а с конца двадцатых годов уже существовала Федерация хоккея, объединяющая лучших игроков. ... Читать дальше »

Суши-роботы

Суши-роботыСуши – традиционная японская еда. Рассказывать историю их возникновения – дело неблагодарное. Это все равно, что обсуждать пельмени или шаурму. ... Читать дальше »

Мёд в Японии

японский мёдЯпонцы очень любят мёд. Всё потому, что жители Страны восходящего солнца ведут здоровый образ жизни (о чём свидетельствует средняя продолжительность жизни японцев и общее количество долгожителей) и предпочитают употреблять в пищу натуральные продукты. ... Читать дальше »

Странные вещи, которые существуют только в Японии. Часть 3

Наступил момент заключительной части рассказа о том, чем может неожиданно удивить Япония любого неподготовленного иностранца. Теперь вы сможете узнать, почему слово «гангуро» не является ругательством, как японцы решили проблемы поедания больших гамбургеров, и наконец, какой необычный праздник почитают женщины страны. ... Читать дальше »

Странные вещи, которые существуют только в Японии. Часть 2

Продолжаем недавний разговор о тех вещах, которые могут шокировать любого иностранца в Японии. В прошлом материале мы успели обсудить, почему в Стране восходящего солнца на Рождество популярны рестораны фастфуда, почему в метро есть специальные работники, которые заталкивают пассажиров в поезд, а также факт существования целого музея фекалий. ... Читать дальше »

Странные вещи, которые существуют только в Японии

Япония очень притягательная страна практически для любого путешественника. Восточный колорит и традиции по-настоящему впечатляют, и ты постепенно проникаешься этой атмосферой. Тем не менее, есть некоторые вещи, которые иностранца могут смутить, рассмешить или показаться нелепыми. Об этом и поговорим в данном материале. ... Читать дальше »

Что происходит с японской природой в марте

цветение сакурыМарт – это первый месяц весны. Он самый волнующий и одновременно самый трудный. До определенного момента кажется, что весны все еще нет, даже несмотря на потепление города остаются серыми и унылыми. И вот, внезапно, все меняется – расцветает первая сакура. ... Читать дальше »

Японский чай – вкусно и полезно

японский чай матчаТовары из Японии поставляются в нашу страну вот уже на протяжении долгих лет. Многие помнят, насколько престижно было в 90-х заполучить бытовую технику с заветной надписью "Made in Japan" на упаковке. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 17 18 »