Кафе и кофе в Японии

Кофе в ЯпонииВ 80-х годах прошлого столетия в Японии наметилась очень интересная тенденция – по всей стране начали закрывать кафе. В крупных городах и вовсе закрылась едва ли не половина заведений подобного типа. Что же стало главной причиной такого феномена? ... Читать дальше »

Интернет в Японии

Интернет в ЯпонииЯпония – это очень загадочная страна, причём это касается всех без исключения отраслей жизни, и интернет здесь не является исключением. На местных сайтах достаточно сложно ориентироваться, а уж если вы не знаете японского, то это и вовсе невозможно. Все порталы очень красочные, с нагромождением текста, анимированных баннеров, видеозаписей, различных картинок и многого другого. ... Читать дальше »

Реклама в столице Японии

Реклама в столице ЯпонииТокио – это главный город Японии, центр политической и культурной жизни страны. Здесь можно увидеть величественные небоскребы и многоуровневые дороги, а также подвесные трамваи, что придает городу футуристический вид, кажется, что будущее здесь уже наступило. ... Читать дальше »

В Японии решили уделить внимание туалетам

В Японии решили уделить внимание туалетамЭтим летом в Японии проходит огромное количество мероприятий, которые посвящены туалетам. Эта сфера нашей жизнедеятельности обсуждается на публике очень редко, так как говорить об этом «стыдно» и «неправильно». ... Читать дальше »

Особенности загадочной Японии

Особенности загадочной ЯпонииНевероятно загадочная Япония является одной из самых интересных стран мира. Привлекая своей таинственностью, она считается наиболее развитым государством мира, обладающим высокими технологиями, специфическим языком и характеризующимся особенной вежливостью народа. ... Читать дальше »

Японская императорская фамилия

Японская императорская фамилияИмператорская фамилия – это едва ли не самое святое для любого жителя Страны восходящего солнца. Все японцы прекрасно знают родословную своих монахов и могут перечислить по порядку, кто и когда наследовал трон. Кроме того, Япония является на сегодняшний день единственной страной, которая сохранила за собой право называться империей. ... Читать дальше »

О Японии с любопытством

Японцы говорят о своих светофорах «синие». Удивительно, ведь на самом деле светофоры у них не синее наших, то есть такие же зеленые. Некоторые исследователи объясняют это тем, что первые светофоры в Японии действительно имели синие сигналы ... Читать дальше »

Велосипеды в Стране восходящего солнца

Велосипеды в ЯпонииЯпония – это достаточно маленькая страна и в ней невозможно обойтись без такого вида транспорта, как велосипед. Здесь на велосипедах ездят не только школьники и студенты, но и солидные мужчины в костюмах. Почему? ... Читать дальше »

Останутся ли в Японии общественные бани?

Практически половина от общего количества общественных бань в Токио на сегодняшний день не исключают возможности закрытия. При этом, треть заведений могут закрыться уже в течение следующих пяти лет. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »