Школьная юбка

японские школьницыВсем известно, что в японских школах уже давно введены правила формы. Каждый школьник обязан ее носить. Вот только сам дизайн и цвета формы выбирает именно школьное управление, от того единых стандартов к гардеробу учащихся нет по сей день. Но если в отношении парней одежда обычно весьма стандартна, то вот к девушкам такое отнести не возможно. ... Читать дальше »

В Японии наблюдается большой ажиотаж вокруг фукубукуро

фукубукуро мешочки счастьяВ японских магазинах сейчас небывалый ажиотаж, ведь совсем скоро в продаже должны появиться, так называемые, мешки счастья. Заканчиваются последние приготовления к старту продаж и мешки начнут продавать по всей стране уже утром 1 января 2014 года ... Читать дальше »

Креативная японская реклама

В Стране восходящего солнца очень серьезно относятся к созданию рекламы. Текущий год ознаменовался тем, что креативщики ведущих японских компаний решили несколько отойти от традиционных для себя канонов и сосредоточились на определенного рода новшествах. ... Читать дальше »

Несколько мифов о японском языке

Японский языкЕсли вы хотите начать учить японский язык, то для начала неплохо было бы узнать хотя бы об основных его особенностях. Стоит лишь освоить базовую информацию и вы поймете, что большинство людей заблуждается и японский язык совершенно не такой, каким может показаться на первый взгляд. ... Читать дальше »

Искусство против борделей

Найти работу в современной Японии для иностранца вещь крайне трудная, если не сказать практически невозможная. Дело в том, что законодательно неграждане не имеют права на работу в Стране восходящего солнца вообще. Только с получением трудовой визы, а вместе с ней и 1000 и 1 бумажки вы получите хоть какие-то шансы на поиски работы. ... Читать дальше »

Неизвестные факты о Японии

Неизвестные факты о ЯпонииСтрана восходящего солнца - одна из самых притягательных для туристов, ведь она хранит столько тайн и загадок, в ней тесно переплетаются классика и современность. А японская лирическая поэзия всегда привлекает своим необычным слогом, рифмой и заложенным в неё смыслом. ... Читать дальше »

Как стать «на шаг ближе» к Японии

ХасиВсе фанаты аниме – японской мультипликации – мечтают стать «на шаг ближе» к миру и атмосфере этой загадочной Страны восходящего солнца. Но чтобы прочувствовать ее, не обязательно ехать в саму Японию. Тем более, что из России туда билеты на самолет стоят бешеные деньги… Достаточно воссоздать у себя дома «маленький мир Японии». Что вам для этого потребуется? ... Читать дальше »

Особенности строительства Страны восходящего солнца

Ствол бамбука, окованный сталью и завернутый в пластикСтвол бамбука, окованный сталью и завернутый в пластик – так иногда образно называют японцы свою страну. Такое сравнение оправдано, многие туристические достопримечательности на самом деле похожи на здания с экзотической оберткой и современной индустриальной начинкой, которой так знаменита Япония. ... Читать дальше »

Самым крупным мегаполисом планеты стал Токио

Самым крупным мегаполисом планеты стал ТокиоВ столице Японии на сегодняшний день проживает примерно одна треть от общего населения страны. Таким образом, Токио является наиболее крупным из всех мегаполисов на нашей планете. Именно такие выводы сделала организация "Population Reference Bureau", которая занимается проблемами населения. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 »