Современная мода от молодых японских дизайнеров

Японская модаОчень интересен стиль шоппинга у японцев. Японские покупатели просто одержимы «модными» вещами, купить юбку в интернет магазине от известного дизайнера на последние деньги – что такого? Около 40% всех предметов роскоши покупают именно японцы. Еще они самые преданные поклонники Луи Витона, а женщины тратят примерно 7 часть своей зарплаты на модную одежду.

При этом, местные модницы в возрасте от 15 до 60 лет восхищаются произведениями не только зарубежных модельеров. Молодые японские дизайнеры не менее талантливы, шьют стильную и красивую одежду, которую выбирают многие тысячи потребителей по всему миру.

мода от молодых японских дизайнеров

Немного истории

Долгое время Япония была закрыта от внешнего мира, живя почти в полной изоляции от других культур и народов. Стены рухнули всего 130 лет назад, Запад быстро вошел в тонкую колоритную жизнь Страны восходящего солнца. Но не покорил себе ее: в этом заключается особая прелесть, потому что синтез Востока и Запада в Японии получился совершенным.

Современная мода от молодых японских дизайнеров

Японская мода – не такая, как все

Мода по-японски – это изобилие цветов, форм, принтов. Она смешивает абсолютно все, что только существует в этом мире. Шляпы, яркие пальто, разнообразные оригинальные аксессуары, сумки разных форм и видов. Стремление быть уникальной, не похожей ни на что больше, но актуальной, присуще японской моде. Слой за слоем открывается она перед нами. Японцы любят одевать много одежды: сначала чулки, потом джинсы, а сверху юбку. Несколько рубашек и жакет.

Японская мода – это взрыв, пышность, смелость. Много-много свободы. Буйство цвета. Бутики предлагают такие вещи, одеть которые решится не каждый европеец. Но в этом заключается успех японской моды: она покорила мир своей свежестью.

Современная мода от молодых японских дизайнеров

<Бани и сауны в Японии                             Сотовая связь в Японии>