Японская мода в тренде

Японская мода в трендеТема японской моды в одежде оказалась достаточно интересной. Почему? Просто это, как минимум, необычно, а порой и весьма экстравагантно. По крайней мере для большинства "неяпонцев".

Итак, давайте рассмотрим парочку занимательных фотографий, присланных Татьяной, а также фото, которые я отыскал на бескрайних просторах интернета. Я на самом деле далёк не только от японской моды, но и от гламура в целом. Поэтому прошу не расценивать мои комментарии к фотографиям серьёзно.

Также было бы интересно услышать ваше мнение. Для этого я пронумерую все фото. В комментариях к этому посту вы можете согласиться или не согласиться со мной или же вовсе высказать своё мнение.

1. Если честно, первое впечатление от увиденного, что в голову манекену воткнули барби. На деле же это такой креативный ободок.

2. Если бы на этом фото была только верхняя половина барби, то можно было бы предположить, что просто кукла прошла насквозь головы (памятуя о прошлом фото). Ну а так, просто барби присела на голову и отгоняет от неё птиц.

3. Попробую немного серьёзней (насколько это возможно). На следующем фото очень симпатичная сумочка, особенно в комплекте с этими чулочками, платьицем и туфельками. Просто сказочная леди получается. В самый раз для косплея или тематической вечеринки.

4. Дизайнерские значки и броши в виде голов. Кстати, стоит такая работа около 30 евро (около 1200 на наши деревянные). В принципе очень симпатично, но довольно просто.

5. Судя по ушам, это зайцы, тигр и панда. Хотя цвета не совсем совпадают с реальными.

6. Это однозначно панды, без сомнения. Один крепится на одежду, когда настроение не очень, а другой - когда вы в прострации. Шутка.

7. Я не сразу понял, что это, раньше просто не видел такого. Немного пораскинув мозгами, я пришёл к выводу, что это изобретение, не дающее носкам сползать вниз и уж тем более спадать с ноги.

8. Про это фото я не знаю, что написать. Такой стиль в одежде можно, в принципе, встретить и в России. Особенно сумочка в тему.

9. Это чудо-рубашка подойдёт, как мужчинам, так и женщинам. Теперь семья может тратить на одежду в два раза меньше денег. Утром рубашку одевает жена, а вечером в ней уже щеголяет муж. Унисекс в массы, товарищи!

10. Казалось бы, обычное фото, с обычными школьницами, но нет. Приглядитесь получше и на заднем плане вы увидите дедушку в такой же школьной форме. А быть может и не дедушка это вовсе, ведь все помнят "Сказку о потерянном времени"?

11. Какие няшные девочки. Прямо как из аниме. За такой стиль в одежде я только ЗА!

12. Так, кто тут у нас? Ещё одна принцесса. Видимо, она как раз занята поиском принца.

13. Ставлю 5+ девушке за её необычайно красивые ноги, а парню за лучезарную улыбку. А с одеждой всё в порядке, классный уличный стиль.

14. Тоже очень даже неплохо. Стильно. Chanel.

15. Супер очки. Зайцеву и Юдашкину понравилось бы.

16. А тут я просто не знаю, что и сказать. Давайте вы сами сделаете это за меня.

17. Серьёзный дядечка в строгом костюме. Правда, галстук немного не гармонирует с общей стилистикой образа, но это так, мелочи.

18. Просто симпатичная японская девушка.

19. Даже и не знаю, на чём в первую очередь остановить взгляд. То ли на рекламном плакате за спиной девушки, то ли на ботинках на высокой платформе, или же на большой красной сумке.

20. Далее обойдусь, пожалуй краткими комментариями. Отличные жёлтые брюки, захотел такие же.

21. Как не странно, встречаются в Японии и национальные мотивы в одежде.

22. Стройный такой молодой человек в джинсовом костюме и стильной шляпе.

23. Тут, пожалуй, перебор. Слишком много всего.

24. Брюки превращаются... превращаются... в элегантные шорты.

25. И, наконец, победитель style соревнования японской моды. Этот парень покорил меня своим тонким вкусом в одежде.

Кстати, последние 13 фотографий принадлежат фотографу Rei Shito. А на фото под номером 15 сама фотограф.

Вот такая она, суровая японская мода.

<Такая странная японская мода                                 Фото хаконива>