Рей Сито – фотограф нового поколения

Рей Шито (Сито)Если вы когда-нибудь будете в Токио и заметите в огромной толпе стильную девушку, которая держит в руках огромный фотоаппарат, то, возможно, перед вами Рей Сито. Эта девушка примечательная тем, что ведет популярный во всем мире блог – stylefromtokyo.blogspot.com и постоянно удивляет людей причастных к фотографии.

Раньше Рей работала фотографом в популярных журналах страны Восходящего солнца и активно увлекалась пиаром. Сейчас же она трудится на улицах японской столицы, а ее моделями стали не звезды подиума, а самые обычные прохожие, но непременно запоминающиеся, интересные и даже в каком-то смысле эпатажные.

Девушка убеждена в том, что каждый броский наряд или необычный аксессуар, скрывает за собой огромную харизму, стремление что-то показать и доказать окружающим массивное «Я». Таким образом, фотографа привлекают только по-настоящему колоритные образы.

Иногда Рей уезжает из Токио, чтобы окунуться в другие крупные города нашей планеты и отыскать там людей, которые заслуживают внимание. Но сама она признается, что именно в Токио ей встречаются наиболее интересные персонажи, так как здесь можно встретить представителей любых стилей и направлений моды.

Что касается мест, где чаще всего встречаются необычные персонажи, то Рей Шито выделяет Харадзюку, Омотэсандо и Сибуя. Именно в этих частях столицы Японии, можно увидеть множество людей, которых хочется запечатлеть и показать другим. Вышеупомянутые районы примечательны тем, что здесь представлены любые люди, начиная от скучного офисного планктона и заканчивая приверженцами японских субкультур, которые выглядят так, будто только что сошли со страниц манги.

<Кэндзабуро Оэ                                                  Миёко Мацутани>