И снова о японской моде

Японская мода Японская мода всегда выглядит ярко и удивительно, особенно для неподготовленного человека. Можно даже сказать, что она не имеет каких-либо рамок и правил. Сейчас Токио – это точно такая же столица моды, как Милан или Нью-Йорк. Тут также очень выражено такое направление, как «уличная мода». Множество дизайнерских идей рождается именно во время наблюдения специалистов за прохожими разных возрастов и тем, как именно они комбинируют вещи, выдерживают определенный стиль. Поверьте, в Токио есть на что посмотреть.

Этот мегаполис буквально пересыщен людьми и все здесь стараются выделиться доступными им способами. По этой причине мода порой выглядит так смело и дико, ведь если одеться, как все, то ты просто сольешься с толпой.

о японской моде

Часто японцы стремятся надеть на себя множество вещей и аксессуаров, а девушки активно пользуются косметикой, зачастую меняя даже цвет лица! Брюки женские и прочие вещи, иногда обрезают, подворачивают, носят нарочито небрежно и так далее.

Сейчас особенно модным стало смешивать «вафуу» и «йофуу» — японский и европейский стиль. Такое можно увидеть практически на каждом шагу. Японцы не зацикливаются на приобретении вещей исключительно в дорогих бутиках, они не брезгуют даже секонд-хэндами, а иногда и вовсе шьют одежду своими руками. Акцент делается на том, чтобы костюм выглядел броско и запоминался всем, кто увидит его.

о японской моде

Японская уличная мода получила название «Fruits» или «фруктовая лихорадка». Дело в том, что в 1997 году, японский фотограф Соичи Аоки, впечатлённый развитием моды в его родной стране, открыл журнал «Fruits». Там, помимо статей, публиковались и фотографии, которые он делал на улицах Токио. Да-да, Аоки фотографировал обычных прохожих, но выглядели они крайне интересно и ярко.

о японской моде

С течением времени журнал приобрел мировую известность и сейчас свежий номер можно купить практически в любом крупном городе. Это издание читают, не только сами модники, но и дизайнеры, которые выискивают на его страницах новые идеи для создания своих вещей и образов.

Японская мода смело может считаться одной из наиболее распространенных, так как включает в себя множество направлений, начиная от Декора и заканчивая Кибер-модой, а есть ведь еще такие интересные вещи, как Мода сэконд-хэнд. Самое главное, что местная мода не имеет никаких ограничений по полу или возрасту. Зачастую в Токио можно увидеть уже взрослую даму, одетую в костюм школьницы или человека в гриме, пол которого определить с первого взгляда практически невозможно. 

<Yukari Makino - лучшая pole dance танцовщица в Японии

Япония сохраняет лидерство по средней продолжительности жизни>